Как сообщается, положение в законопроекте об инфраструктуре США, подписанном в ноябре, которое обяжет финансовые учреждения и крипто-брокеров сообщать дополнительную информацию, может быть отложено.

Согласно сообщению Bloomberg, опубликованному в среду, Министерство финансов США и Налоговая служба могут не захотеть принуждать крипто-брокеров собирать информацию об определенных транзакциях с января 2023 года, ссылаясь на людей, знакомых с вопросом. Как сообщается, потенциальная задержка может затронуть миллиарды долларов, связанных с налогами на прирост капитала - в бюджете правительства на 2023 финансовый год, подготовленном администрацией Байдена, ранее предполагалось, что изменение правил налогообложения криптовалют может сократить дефицит примерно на $11 млрд.

Согласно действующему законопроекту об инфраструктуре, раздел 6050I обязывает криптоброкеров, осуществляющих транзакции с цифровыми активами на сумму более 10 000 долларов США, сообщать о них в Налоговую службу с указанием персональной информации, включающей имя отправителя, дату рождения и номер социального страхования. Эти требования, направленные на сокращение размера налоговой бреши, должны были вступить в силу в январе 2023 года, а компании будут отправлять отчеты в Налоговую службу начиная с 2024 года.

"Задержка - это умно", - сказал Джейк Червински, глава отдела политики Ассоциации блокчейна, в ответ на эту новость. "Мы все ближе и ближе к дате вступления в силу налоговых положений инфраструктурных законопроектов и все еще ждем руководства или принятия правил по их реализации".

Если это правда, то это хорошая новость.

Все ближе и ближе дата вступления в силу налоговых положений инфраструктурных законопроектов, и все еще ожидается руководство или принятие правил по их реализации. Мы также видели законодательные предложения, которые могут внести большие изменения. Отсрочка - это разумно. https://t.co/m7bMDiVFFU

- Джейк Червински (@jchervinsky) 29 июня 2022 г.

После принятия инфраструктурного законопроекта на сумму 1 трлн долларов многие отраслевые эксперты и законодатели высказали мнение, что требования к отчетности криптоброкеров являются чрезмерно широкими и налагают чрезмерное бремя на частных лиц, которые могут не иметь необходимой информации о транзакциях. В июне группа по защите криптовалют и блокчейна Coin Center подала иск против Министерства финансов, утверждая, что требование налоговой отчетности может "навязать режим массовой слежки простым американцам".

Источник