Правительство Японии стало одним из первых, кто выпустил неигровые токены (NFT) в качестве формы дополнительного вознаграждения, чтобы отметить работу местных властей, которые преуспели в использовании цифровых технологий для решения местных проблем.

Награды были вручены секретариатом кабинета министров, правительственным агентством, которое возглавляет главный секретарь кабинета министров страны Хироказу Мацуно, во время церемонии "Summer Digi Denkoshien 2022". На мероприятии также присутствовал премьер-министр страны Фумио Кисида, сообщает Coinpost.

Семь мэров получили признание за идеи своих городов, основанных на цифровой экономике. Среди них был мэр города Саката, префектура Ямагата, администрация которого предложила использовать электромобили для местных поставок. Премия NFT также была присуждена городу Маебаши в префектуре Гунма за идею платформы, которая использует камеры на мобильных устройствах для отслеживания изменений дорожной обстановки в режиме реального времени.

НФТ были выпущены на блокчейне Ethereum с использованием протокола доказательства присутствия (POAP). Выпущенные НФТ не подлежат передаче и были разработаны таким образом, чтобы сделать их пригодными для поминовения. Будучи непередаваемыми, эти NFT не могут торговаться на вторичном рынке.

NFT были выпущены с использованием недорогой блокчейн-платформы Indiesquare - Hazama Base. Эта же платформа ранее использовалась для выпуска и распространения НФТ на мероприятии, проведенном Молодежным бюро Либерально-демократической партии.

Япония известна как страна, поддерживающая технологии и инновации, где криптовалюта регулируется правительством как торговый актив. В прошлом премьер-министр страны также неоднократно выражал заинтересованность в использовании НФТ. Таким образом, недавняя инициатива правительства может стать традицией, которая будет продолжена.

NFT получили большую популярность во время пика бычьего роста, однако после спада на рынке криптовалют интерес к рынку NFT также резко снизился. В то время как многие эксперты поспешили отвергнуть НФТ как манию, вызванную бычьим бегом, инициативы, предпринятые японским правительством, подчеркивают принятие зарождающихся технологий за пределами рынка.

Источник