Binance вытащил новый трюк из своей сумки, поскольку он планирует ввести механизм записи в реальном времени, протокол Binance Evolution, BEP-95, в свою сеть Binance Smart Chain (BSC). Об этом было объявлено в заявлении для прессы, опубликованном недавно крупнейшей криптовалютной биржей по объему торгов.

Binance предложила модернизацию BEP-95

Согласно опубликованному заявлению, новый BEP-95 приведет к более децентрализованной сети BSC, поскольку резко увеличит скорость записи BNB, его собственного токена.

Этот новый механизм будет сжигать некоторое количество BNB для каждой транзакции, выполняемой в сети, и он также ограничен максимумом в 100 миллионов BNB, что составляет половину от общего объема самого токена.

Смысл этого BEP заключается в том, чтобы ускорить процесс сжигания BNB и сделать BSC более децентрализованным, поскольку часть платы за газ будет сжигаться. Запись BEP-95 зависит исключительно от активности в сети BSC, и она будет продолжать функционировать (уменьшая предложение BNB), даже после того, как запланированное сжигание BNB на Binance.com достигнет целевого запаса в 100 миллионов BNB в обращении.

Криптоактивы начинают принимать сжигание как способ стать дефляционным по своей природе. Процесс включает в себя перемещение определенного количества этих цифровых активов на недоступный адрес, где они будут заблокированы из обращения; таким образом, стоимость актива начнет расти по мере того, как они станут более редкими.

Одним из активов, которым удалось успешно реализовать этот механизм, является Ethereum посредством обновления EIP-1559, которое представило криптографической королеве механизм записи.

Интересно, что в настоящее время у BNB есть механизм сжигания, с помощью которого биржа снимает 20% своей квартальной прибыли каждый квартал в году.

С помощью этого метода криптофирма под руководством CZ сожгла более 1 миллиона единиц BNB и недавно в этом месяце получила 17-е сожжение.

Однако внедрение этого нового механизма направлено на сокращение предложения BNB, тем самым увеличивая спрос, что «повысит стоимость BNB».

Источник