Предложение Binance USD`s (BUSD) снизилось более чем на 15% до $18,8 млрд с $22 млрд за последние 24 часа после того, как на Binance произошел всплеск снятия средств.

Вывод средств, по-видимому, повлиял на предложение BUSD, поскольку оно упало ниже $20 млрд впервые после того, как поднялось выше этой отметки в сентябре, когда Binance конвертировала средства своих пользователей в других стабильных монетах, таких как USDC, в BUSD.

13 декабря на бирже произошел крупнейший отток стабильных монет, когда за 24 часа было выведено более 2 миллиардов долларов.

Увеличение поставок USDC

USDC, похоже, является главным бенефициаром сокращения предложения со стороны BUSD. Согласно данным CryptoSlate, за последние 24 часа рыночная стоимость USDC выросла до 45,08 млрд долларов с минимальной отметки в 42,53 млрд долларов.

Когда пользователи Binance запрашивают снятие средств в USDC, биржа должна конвертировать свои BUSD в обеспеченный Circle стейблкоин, чтобы удовлетворить такие запросы.

Тем временем предложение USDT компании Tether также резко выросло и составило около 65,98 млрд долларов США по состоянию на момент публикации. Его рыночная капитализация в течение отчетного периода в основном составляла около 65,8 млрд долларов.

Несмотря на всплеск снятия средств, Binance остается невозмутимой, а генеральный директор Чангпенг `CZ` Чжао заявил, что было хорошей идеей провести "стресс-тест снятия средств" на централизованных биржах после всплеска.

Источник