Немецкие финансовые регуляторы одобрили предложение токенов безопасности (STO), основанное на сайдчейне биткоина (BTC).

Федеральное управление финансового надзора Германии (BaFin) одобрило токен EXOeu издателя игр Exordium, в результате чего местные розничные инвесторы получили право участвовать в продаже токена на Stokr, крупнейшем европейском цифровом рынке.

Немецкие инвесторы могут инвестировать в EXOeu через Stokr с минимальной суммой инвестиций в 100 долларов. EXOeu - это вторая STO, одобренная для немецкого рынка на Stokr после того, как в прошлом году BaFin одобрил STO парковочной сети ParkinGO.

Запущенный в январе 2021 года защитный токен EXOeu собирает средства на разработку научно-фантастической MMO-игры Самсона Моу "Бесконечный флот". Предложение было доступно для инвесторов в других европейских странах, таких как Франция, Люксембург, Испания, Португалия, собрав на сегодняшний день более 7 миллионов долларов.

В то время как многие STO основаны на блокчейне Ethereum, токен EXOeu выпускается через Blockstream Amp, платформу для токенизации ценных бумаг, построенную на сайдчейне Liquid биткоина.

"Биткойн формирует платежи, и пришло время формировать рынки капитала - это можно сделать с помощью технологий второго уровня", - сказал соучредитель Stokr Арнаб Наскар, добавив, что Ethereum "теряет свое очарование" в качестве платформы STO из-за высоких сборов за газ и неопределенности вокруг Ethereum 2.0.

По словам соучредителя Stokr Тобиаса Зайдля, одобрение BaFin STO Exordium знаменует собой новую веху в трансграничных STO на основе блокчейна. "Мы рассматриваем биткоин как фундаментальную основу будущих рынков капитала, которые будут построены на блокчейне", - сказал он.

Новость появилась вскоре после того, как крупная криптовалютная биржа Bitfinex объявила на прошлой неделе о дебюте собственной торговой платформы STO с торговлей Exordium (EXO).

Источник