Между компанией Ripple (XRP) и Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) уже давно идет судебный процесс. На протяжении всего судебного разбирательства не наблюдалось никакого прогрессивного роста нативного токена Ripple, XRP. Эта стагнация в движении его цены продолжалась еще до наступления экстремальной крипто-зимы.

Однако в последнее время ситуация для XRP, похоже, принимает драматический оборот. После вынесения решения по делу цена XRP положительно взлетела. Кроме того, эта криптомонета постепенно становится ведущим выбором для большинства китов BSC.

Похожие публикации | Курс финансирования биткоина становится высоко положительным, готовится длительное сжатие?

XRP продемонстрировал большую стабильность на фоне обвала в более широком криптовалютном пространстве. Это один из редких токенов, который не продемонстрировал сильного колебания стоимости. За 30 дней цена XRP выросла на 1%. Эта впечатляющая тенденция прямо противоположна королю криптовалют биткоину. За тот же период цена BTC упала почти на 10%.

WhaleStats показал, что XRP неожиданно стал одним из самых используемых токенов смарт-контрактов. Она отметила, что эта тенденция сохраняется в течение последних 24 часов среди 1 000 и 500 китов BSC. Кроме того, запись фирмы показала, что 2000 крупнейших инвесторов на BSC владеют крупными токенами XRP на сумму около $15,09 млн.

После объявления о длительном судебном разбирательстве между Ripple и SEC активность китов XRP возросла.

XRP имеет тенденцию к росту на дневном графике | Источник: TradingView.com
XRP имеет тенденцию к росту на дневном графике | Источник: TradingView.com

Своим заявлением судья Нетберн опроверг утверждения SEC по поводу выступления Химана в ETH. Кроме того, комиссия получила мандат суда на предоставление всех соответствующих внутренних документов.

В постановлении суда говорится, что комиссия должна представить два предложенных изменения, чтобы суд мог рассмотреть их в закрытом режиме. Адвокат Ripple отметил, что SEC может обжаловать решение суда у судьи Торреса. Кроме того, SEC может потребовать продления срока подачи возражений до одной или двух недель.

Ripple XRP получает большее количество пар

Новым событием стало то, что криптовалютная биржа Bitrue предлагает свою поддержку токенам Ripple XRP. Согласно заявлению биржи, она разместит на своей платформе до 10 пар XRP для клиентов. Кроме того, биржа заявила, что ее пара будет на криптовалютах SAND, MANA, Aave, BTTC, ALGO, AR, APE, CHZ, HBAR и DENT.

Похожие публикации | Обновление рынка: MATIC, UNI и AAVE преуспевают, а биткоин пытается удержаться выше $20k

Данные из источника отчетности показали, что на момент написания статьи XRP торгуется на уровне $0,35. При объеме торгов около %1,11 млрд. Ripple XRP по-прежнему сохраняет свою рыночную капитализацию, которая составляет более $15,22 млрд.

Изображение с сайта Pexels, графики с сайта TradingView.com

Источник