Цена Соланы начала консолидироваться в сужающемся диапазоне, и если рынок в целом останется стабильным, вполне возможно, что в краткосрочной перспективе SOL может прорваться.

Потенциал роста SOL в краткосрочной перспективе может быть значительным, поскольку само движение происходит быстро. Профиль объема 2022 года между 53 и 90 долларами чрезвычайно тонкий, что указывает на то, что любое дневное закрытие выше 53 долларов легко переместится к следующему узлу с большим объемом в области стоимости 90 долларов.

Кроме того, 50-процентная коррекция Фибоначчи от исторического максимума до недельного минимума от 26 июля 2021 года и контрольная точка объема 2022 года также существуют в ценовой зоне 90 долларов.

Дневной график SOL/USDT (Binance) Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT (Binance) Источник: TradingView

Трейдеры-быки должны ожидать некоторого сопротивления для цены SOL около Киджун-Сен и 61,8% коррекции Фибоначчи около ценового диапазона 70 долларов. Однако, учитывая, насколько тонким является Профиль Объема, это сопротивление может быть недолгим.

Исторические данные предполагают, что продажам может быть трудно удержать SOL ниже 50 долларов.

Давление вниз остается проблемой, но, вероятно, ограничено по размеру и охвату. Треугольник на дневном графике показывает, что быки предприняли еще одну попытку подтолкнуть SOL вверх и вниз, но до сих пор им не удавалось провести какое-либо значимое время выше верхней линии тренда.

Дневной график SOL/USDT Ichimoku Kinko Hyo (Binance) Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT Ichimoku Kinko Hyo (Binance) Источник: TradingView

Если медвежий прорыв ниже треугольника действительно произойдет, быки по понятным причинам запаникуют, но медведям не следует быть слишком самоуверенными. Несмотря на то, что профиль объема на 2022 год ниже ценового уровня в 39 долларов невелик, индикатор на 2021 год также показывает значительное участие в диапазоне от 41 до 48 долларов.

Еще одна быстрая распродажа до 39 долларов, вероятно, произойдет, если SOL закроет дневную свечу на уровне 49 долларов или ниже.

Временные циклы указывают на то, что вскоре может начаться изменение тренда.

Ценовое действие Соланы готово к существенному бычьему отскоку с точки зрения временного цикла. В анализе Ганна одним из самых мощных временных циклов является 180-дневный цикл (расширяющийся до 198 дней). Ганн указал, что любой инструмент, двигающийся в одном направлении в течение 180 дней, с высокой вероятностью может сгенерировать мощное коррекционное движение или серьезное изменение тренда.

Дневной график SOL/USDT Ichimoku Kinko Hyo (Binance) Источник: TradingView
Дневной график SOL/USDT Ichimoku Kinko Hyo (Binance) Источник: TradingView

Сегодня (23 мая 2022 г.) 196-й день от исторического максимума, достигнутого 8 ноября 2021 г.

Дополнением к 180-дневному циклу Ганна является событие в рамках системы Ichimoku Kinko Hyo: Kumo Twist. Kumo Twist — это период времени, когда Senkou Span A пересекает Senkou Span B. Кроме того, можно наблюдать изменение цвета Облака. Kumo Twists имеют высокую вероятность определения того, когда может произойти новый минимум/максимум колебания.

Макроэкономические данные будут продолжать оказывать давление на криптовалюту

Солана и более широкий рынок криптовалют остаются во власти фондового рынка. В то время как фондовый рынок продемонстрировал умеренное восстановление в течение сессии 23 мая, все четыре основных индекса находятся на территории медвежьего рынка или близки к ней.

Например, RUSSELL 200 (IWM) снизился на -27%, Nasdaq (NDX) на -28%, а S&P 500 (SPY) в пятницу, 20 мая 2022 г., достигли территории медвежьего рынка, но сегодня выползли из нее. . Тем не менее, индекс остается близким к условиям медвежьего рынка на уровне -17%. Только индекс Доу-Джонса остался вне территории медвежьего рынка.

Ожидается, что на этой неделе волатильность будет исключительно высокой. Новые данные о продажах жилья выходят 24 мая, товаров длительного пользования — 25 мая, темпов роста ВВП — 26 мая, личных расходов и доходов (м/м) — 27 мая.

Ожидайте, что любое медвежье или бычье ценовое движение на фондовом рынке будет отражаться на рынке криптовалют.

Источник