Председатель Комиссии по торговле товарами и фьючерсами (CFTC) Ростин Бехнам назвал Ethereum товарным, а не безопасностью, в соответствии с председателем Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслеру, который постоянно утверждал, что каждая криптовалюта, кроме Биткойн, падает под Законы о ценных бумагах.

Быстрые факты

  • Бехнам, выступая со Сенатским сельскохозяйственным комитетом на слушаниях в среду, утверждал, что Ethereum был перечислен на биржах CFTC в течение довольно долгого времени, и это создает «прямую юрисдикционную крюк» для агентства для полиции как рынка деривативов, так и в основном рынок.
  • «Мы бы не позволили бы перечислить продукт Ether Futures, если бы мы не сильно почувствовали, что это был товарный актив», - добавил он.
  • Дискуссия о том, следует ли классифицировать криптовалюты как ценные бумаги или товары, за последние несколько лет воспринимают пар, так как это будет определять, какое агентство предполагает главное контроль над цифровыми активами. Crypto Industry широко озвучивала поддержку CFTC в качестве предпочтительного регулятора в SEC.
  • По словам Генслера, криптовалюты доказательств устремления, такие как Etherium, проходят тест Howey, который относится к делу Верховного суда США для определения того, соответствует ли транзакция в качестве актива безопасности.
  • Бехнам также, казалось, расходился с Генслером на стаблеках. В то время как SEC угрожал взимать с Paxos за выдачу BUSD в качестве незарегистрированной безопасности в прошлом месяце, Беннам сказал, что стаблеки следует рассматривать для товаров в отсутствие нового законодательства для стаблеков.

См. Связанную статью: Paxos приказал прекратить добычу Binance Stablecoin в качестве юридического иска SEC.

Источник