Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил в четверг, что SEC должна сделать все возможное, чтобы гарантировать, что злоумышленники в секторе криптовалюты не играют со сбережениями работающих семей, и что правила соблюдаются агрессивно и последовательно.

Быстрые факты:

  • Выступая на Ежегодной конференции регулирующего органа финансовой индустрии в 2021 году, Генслер сказал, что хотел бы видеть больше регулирования криптовалютных обменов, согласно отчету Reuters. «Это довольно изменчивый, можно сказать, очень волатильный класс активов, и инвесторы выиграют от большей защиты инвесторов на криптобиржах», - сказал Генслер. Его комментарии последовали за драматической коррекцией на криптовалютных рынках на этой неделе.
  • В своих подготовленных замечаниях Генслер сказал, что SEC «сосредоточена на пресечении неправомерных действий, где бы мы ни находили их в финансовой системе ... Это также означает доведение дел, которые имеют значение для всех частей нашей миссии - будь то обманные действия частных фондов, предложения или мошенничество в бухгалтерском учете. , инсайдерская торговля, манипулирование рынком, неспособность действовать в интересах розничных клиентов, сообщение о нарушениях, нарушениях в отношении наилучшего исполнения и фидуциарных нарушений или любые другие формы неправомерного поведения ».
  • В настоящее время SEC ведет судебный процесс с базирующейся в Сан-Франциско технологической компанией Ripple Labs по поводу предполагаемой продажи Ripple XRP в качестве незарегистрированного предложения ценных бумаг на сумму более 1,38 миллиарда долларов США.
  • «Более того, технологии постоянно развиваются, как и наши рынки. Поскольку мы продолжаем быть в курсе этих событий, SEC и FINRA должны быть готовы возбуждать дела, связанные с такими проблемами, как криптовалюта, кибернетика и финансовые технологии», - сказал он. .

Источник