Цена на местный токен Ethereum, Ether (ETH), восстановил 78% с июня 2022 года. Но это не гарантирует дальнейшего роста, особенно с снижением объемов торговли, что позволяет предположить, что риск серьезной коррекции высок.

Профиль объема эфира падает на 90% с марта 2020 года

Индикатор «профиль объема» отображает торговую деятельность по ценам, а синий указывает на объем покупки и желтый, указывающий объем продажи.

Иллюстрация профиля тома. Источник: TradingView
Иллюстрация профиля тома. Источник: TradingView

В марте 2020 года, когда рыночный профиль объема Ether's на еженедельном диаграмме показал около 160 миллионов сделок ETH на диапазоне цен в 85–270 долларов. В то время объем продаж был больше, чем объем покупки примерно на 4 миллиона ETH.

Но объем покупки эфира восстановил импульс после того, как в июле 2020 года выросла более 270 долларов.

Примечательно, что в период с июля 2020 года по ноябрь 2020 года профиль объема эфира показал около 64,25 млн. Сделок ETH в диапазоне 270–450 долл. США, а объем покупки превышает объем продаж почти на 1 миллион ETH.

Еженедельная ценовая диаграмма ETH/USD. Источник: TradingView
Еженедельная ценовая диаграмма ETH/USD. Источник: TradingView

Тенденция объема цены оставалась в значительной степени синхронной друг с другом до ноября 2021 года, когда ETH/USD достиг своего рекордно высокого уровня примерно в 4950 долларов.

Другими словами, большинство трейдеров приобрели эфир по мере того, как его цена поднялась, иллюстрируя их уверенность в долговечности бычьего отмены, последовавшего за аварией марта 2020 года.

Тем не менее, эта уверенность отсутствует на отскоке эфирного рынка 2023 года.

2022 Эт Прайс снизу отличается от двух лет назад

Сначала профиль объема эфира в начале ИТ -восстановления в июне 2022 года с 900 долл. США показывает 12,50 млн. Сделок ETH, что более чем на 90% с марта 2020 года.

Но, несмотря на 75 -процентное восстановление цен, на этот раз меньше трейдеров участвовали в потенциальном дне Ether по сравнению с началом рынка бычьего рынка 2020 года.

Что касается еще более того, что растущие продавцы во время нынешнего восстановления цены.

Например, красная горизонтальная линия на ежедневной таблице ниже, получившая название «точка контроля», или POC, которая представляет область с наиболее открытыми торговыми позициями, показывает чистый объем 8,21 млн. ETH в размере около 1550 долл. США, а продавцы превышают покупатели. к 170 000 сделок.

Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView
Ежедневная таблица цен ETH/USD. Источник: TradingView

Другими словами, постоянное восстановление цен ETH может не иметь ног, которые он сделал в марте 2020 года, особенно в сочетании с общим снижением профиля объема за последние два года.

Большинство эфирных инвесторов все еще получают прибыль

Более недостатки для эфира поступают из одного из широко контролируемых показателей Ethereum, которые отслеживают процент циркулирующего предложения Eth's в прибыли.

По состоянию на 6 марта около 65% ETH были куплены по более низкой цене. Другими словами, вероятность получения прибыли инвесторов остается высокой в ​​случае значительного падения цен.

Эфир -циркулирующее предложение в прибыли. Источник: GlassNode
Эфир -циркулирующее предложение в прибыли. Источник: GlassNode

Следовательно, цена на эфир может увидеть реальное дно, если поставка прибыли упадет ниже 30% (зеленая зона), что будет отражать предыдущие рыночные циклы и дно марта 2020 года, как показано на диаграмме выше.

Источник