Премьер-министр Японии Фумио Кисида подтвердил приверженность страны развитию индустрии Web3, подчеркнув ее потенциал для преобразования Интернета и стимулирования социальных изменений.

Кисида сделал это, выступая с программной речью в первый день конференции WebX в Токио (Япония), о чем первоначально сообщило местное СМИ CoinPost. В тот же день генеральный директор Binance Чангпенг Чжао объявил, что криптовалютная биржа запустит свои сервисы на новой японской платформе в августе 2023 года.

Премьер-министр Японии Фумио Кисида выступает на конференции #webx

"Web3 - это часть новой формы капитализма" pic.Twitter.com/Q3XFFQIRzb

- WebX 2023 (25-26 июля) (@WebX_Asia) 25 июля 2023 г.

Кисида отметил потенциал Web3 в плане стимулирования инноваций в различных отраслях промышленности и подчеркнул роль мероприятия в привлечении участников отрасли в Японию для развития сотрудничества:

"Я надеюсь, что индустрия Web3 вновь обретет внимание и жизненную силу, и что появятся новые разнообразные проекты".

Генеральный директор Фонда EOS Ив Ла Роуз, наблюдавший из толпы за выступлением Кисиды, написал в своем Твиттере, что слова премьер-министра свидетельствуют о доброжелательном отношении к Web3, которое формируется в Азии:

Здесь в прямом эфире @WebX_Asia и @JPN_PMO Фумио Кисида только что заявил, что Web3 - это "новая форма капитализма".

В то время как Запад продолжает враждовать с блокчейн-компаниями, Азия встречает нас с распростертыми объятиями.

В Азии криптовалюты ждут светлого будущего! pic.twitter.com/eZ9puYdzoR

- Yves La Rose (@BigBeardSamurai) 25 июля 2023 г.

Далее Кисида назвал сектор Web3 "новой формой капитализма" и высоко оценил потенциал движения, способного стимулировать рост за счет "решения социальных проблем".

Во вступительном слове Коити Хагиуда, председатель Совета по изучению политики Либерально-демократической партии Японии, отметил усилия Японии по созданию жесткой нормативной базы, направленной на защиту инвесторов, которая является основой для дальнейшей политики продвижения Web3.

Хагиуда также отметил, что такие проекты, как "Start Next Innovator", являются ключевыми в развитии японского Web3-бизнеса. Проект министерства экономики, торговли и промышленности Японии предусматривает отправку 1000 предпринимателей и студентов в Кремниевую долину в течение пяти лет с целью содействия развитию Web3-стартапов.

Binance начинает жизнь в Японии

Как сообщает BNNBloomberg, Binance собирается предложить свои услуги японским пользователям криптовалют уже с августа. В ноябре 2022 года компания приобрела местную обменную платформу Sakura Exchange Bitcoin (SEBC).

Как отметила биржа при объявлении о сделке, 100%-ное приобретение зарегистрированного в Японии поставщика услуг по обмену криптовалют открывает путь для возвращения Binance в страну.

Июнь 2023 года ознаменовался шквалом заголовков, связанных с Японией и сектором Web3. Национальное налоговое агентство пересмотрело законодательство, освобождающее эмитентов токенов в стране от уплаты корпоративных налогов на нереализованную прибыль от криптовалют.

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины: План успеха из 3 пунктов

Источник