Гигант кредитных карт Mastercard произвел большой фурор на рынке цифровых активов во вторник, объявив о запуске связанных с криптовалютой платежных карт в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В партнерстве с тремя поставщиками криптовалютных услуг, а именно Amber Group и Bitkub в Таиланде и CoinJar в Австралии, Mastercard предложит крипто-платежные карты, которые позволят пользователям мгновенно конвертировать свои цифровые активы в традиционные бумажные деньги.

«Вместо того, чтобы напрямую передавать криптовалюту продавцу, держатели карт теперь смогут мгновенно конвертировать свои криптовалюты в традиционную бумажную валюту, которую можно потратить везде, где Mastercard принимается во всем мире, как онлайн, так и офлайн», - заявили в компании.

Хотя Mastercard не указала, какие криптовалюты будут поддерживаться, компания выделила биткойн (BTC) и эфир (ETH) как два актива, которые уже принимаются некоторыми продавцами, но еще не получили широкого распространения. Согласно собственному исследованию Mastercard в Азиатско-Тихоокеанском регионе, 45% опрошенных говорят, что рассматривают возможность использования криптовалюты в следующем году.

Новости о криптовалютных кредитных картах быстро распространились по Twitter, и влиятельные лица рекламировали растущую популярность биткойнов и других криптовалют. Хотя криптовалюта пользуется вновь обретенной легитимностью в качестве класса инвестируемых активов, о чем свидетельствует недавний рубеж рынка в 3 триллиона долларов, рост в платежном секторе был намного медленнее.

ПРЕРЫВАНИЕ: MasterCard запускает # карт, обеспеченных биткойнами, в Азиатско-Тихоокеанском регионе после объявления о 3 партнерских отношениях сегодня.

- Архив биткойнов (@BTC_Archive) 8 ноября 2021 г.

Тем временем Mastercard имеет свои отпечатки пальцев по всему рынку криптовалют, возможно, в ожидании того, что цифровые активы однажды станут популярным вектором платежей. В прошлом месяце гигант кредитных карт объявил о планах разрешить партнерам из США предлагать криптовалютные вознаграждения за лояльность. Сотрудничая с платформой цифровых активов Bakkt, Mastercard заявила, что планирует позволить клиентам в Соединенных Штатах покупать, продавать и хранить криптовалюту через кастодиальные кошельки.

Источник