Банкротрейт Cryptocurrenty Exchange FTX выявил «массовый недостаток» в своих цифровых активах и фиатных валютах, а средства клиентов на миллиарды отсутствуют как на бирже, так и в ее руке, FTX US.

2 марта биржа опубликовала презентацию, в которой FTX имел 2,2 млрд. Долл. США в обменных кошельках и счетах FIAT, из которых 694 млн. Долл. США состояли из наиболее ликвидных активов, которые включают в себя денежные средства, стаблеки, биткойн (BTC) и эфир (ETH). По последним спотовым ценам.

Только 191 млн. Долл. США от общего числа активов были расположены в кошельках счетов, связанных с FTX US, в дополнение к 28 миллионам долларов дебиторской задолженности и 155 миллионов долларов США дебиторской задолженности.

Органы кошельков и счетов FTXS во время банкротства демонстрируют дефицит в 8,6 млрд. Долл. США. Источник: FTX
Органы кошельков и счетов FTXS во время банкротства демонстрируют дефицит в 8,6 млрд. Долл. США. Источник: FTX

Кошельки FTX продемонстрировали чистые займы в размере 9,3 млрд. Долл. США от поставной торговой фирмы Alameda Research Alameda Alameda и чистой выплате в 107 млн. Долл. США от Alameda из FTX US.

FTX записал излишки в своих менее жидких активах категории B, которые включали свой собственный токен FTX (FTT), но активы незначительны по сравнению с дефицитом других удерживаемых активов.

В общей сложности FTX зафиксировал дефицит в размере 8,6 млрд. Долл. США по всем кошелькам и счетам, в то время как FTX US зафиксировал дефицит в размере 116 млн. Долл. США.

Джон Дж. Рэй III, главный сотрудник по реструктуризации и генеральный директор FTX, заявил в заявлении 2 марта, что презентация является второй в «серии», поскольку она продолжает «раскрыть факты этой ситуации» и добавила::

«Это потребовалось огромные усилия, чтобы зайти так далеко.

28 февраля бывший директор по инженерному директору FTX Нишад Сингх признал себя виновным в обвинениях в мошенничестве с проволокой, а также заговором мошенничества с проволоками и товарами.

Призыв Сингха следует за несколькими по-женами Банкмена, по сообщениям, соглашаются сотрудничать с прокурорами США в последние месяцы.

Источник