Президент Сальвадора Найиб Букеле в среду вечером написал в Твиттере сообщение Reuters, в котором утверждалось, что генеральный директор Binance Чанпэн Чжао (Чехия) прилетел, чтобы спасти биткойн-облигации Сальвадора.

«Пожалуйста, не распространяйте FUD Рейтера», — написал Букеле в Твиттере своим 3,6 миллионам подписчиков, опровергая заявление о том, что CZ прилетает, чтобы помочь после того, как размещение облигаций на 1 миллиард долларов, первоначально запланированное на середину марта, было отложено до сентября. Он отвечал на твит на эту тему в журнале Bitcoin Magazine, который теперь удалил этот пост.

Я фанат @BitcoinMagazine, пожалуйста, не распространяйте @Reuters FUD.

Облигации #Bitcoin Volcano Bonds будут выпущены с помощью @Bitfinex.

Короткая задержка в выпуске только потому, что мы отдаем приоритет внутренней пенсионной реформе, и мы должны отправить это в Конгресс раньше. https://t.co/chUGgdDBDc

— Наиб Букеле (@nayibbule) 23 марта 2022 г.

Букеле заявил, что задержка с размещением «вулканических облигаций» была в первую очередь связана с законодательными задержками в Конгрессе, что его встреча с CZ не имеет ничего общего с размещением облигаций и что пара намерена обсудить «другие вопросы».

Паоло Ардоино, технический директор Bitfinex — компании, выпустившей облигации, — пришел на помощь Букеле, заявив, что задержки были в основном связаны с законами о выпуске облигаций, которые еще нужно было принять Конгрессу. Самсон Моу, бывший директор по стратегии Blockstream — партнер Сальвадора по выпуску облигаций — также присоединился к ним, написав в Твиттере, что «ничего не изменилось».

Ранее на этой неделе министр финансов Сальвадора Алехандро Селайя заявил, что выпуск облигаций на 1 миллиард долларов, первоначально запланированный на середину марта, будет отложен до сентября, сославшись на геополитическую нестабильность в качестве основной причины задержки.

Через три часа после того, как он набросился на сообщение Reuters, Букеле вернулся в Твиттер, жалуясь на правительство США, отвечая на предложенный законопроект, который направлен на минимизацию влияния Америки на финансовую систему Сальвадора после того, как биткойн был принят в качестве законного платежного средства. Закон об ответственности за криптовалюту в Сальвадоре был принят комитетом в среду, и за него должен проголосовать весь Сенат США.

«Никогда в моих самых смелых мечтах я не мог подумать, что правительство США испугается того, что мы здесь делаем», — написал Букеле в Твиттере в ответ на новость, добавив: «Правительство США НЕ выступает за свободу, и это доказанный факт. ."

Облигации, обеспеченные биткойнами, выпускаются Сальвадором как способ накопления больших резервов BTC и финансирования строительства «Биткойн-сити», разработки, полностью посвященной биткойну и связанной с ним технологии блокчейна. Сообщается, что он будет использовать геотермальную энергию близлежащих вулканов для обеспечения майнинга биткойнов, а также городской инфраструктуры. Половина выручки в 1 миллиард долларов пойдет на строительство, а оставшиеся 500 миллионов долларов будут инвестированы непосредственно в биткойн.

Источник