Ранее в этом месяце Министерство юстиции США подал уведомление о конфискации около 2933 BTC у Райана Фараса и Шона Бриджеса.

BTC разделен на два лота — один примерно в 58,74 и гораздо больший лот стоимостью почти 2875 BTC.

Отец Райана, Джозеф Фараче, также замешан в этом деле из-за предыдущего осуждения, по которому отец и сын были признаны виновными в отмывании BTC, используемого для незаконных транзакций.

Имена старых и новых

Шон Бриджес, с другой стороны, уже довольно давно держит известное количество биткойнов, связанных с Шелковым путем. Будучи бывшим агентом ФБР, Бриджес воспользовался своим участием в акциях против Silk Road, чтобы украсть аккаунт администратора сайта.

В то время сумма украденных BTC стоила около 800 тысяч долларов, но сейчас их стоимость намного выше. Позже Бриджес был временно освобожден, а затем снова задержан при попытке бежать из страны вопреки постановлению суда.

С другой стороны, Райан и Джозеф Фараче были осуждены в 2018 году за продажу Ксанакса на «серии торговых площадок даркнета» в течение неопределенного периода времени.

«Методы отслеживания криптовалют установили, что в общей сложности кошельки, связанные с Р. Фарасом и/или его именем поставщика «XANAXMAN», получили более 9 138 биткойнов с адресов, связанных с торговыми площадками даркнета».

Взыскание доходов, полученных преступным путем

Фараче предположительно сотрудничал с правоохранительными органами до суда, помогая им вернуть доходы от его продаж. Однако позже якобы были возвращены еще 24 BTC, что ставит под сомнение уровень предоставляемого сотрудничества.

Находясь в тюрьме, Райан вступил в сговор со своим отцом, чтобы перевести еще немного BTC на счет в иностранном банке. Общение между ними осуществлялось посредством электронной почты, отправленной с контрабандного телефона в тюрьме, с помощью которого Райан поручил своему отцу отправить биткойны на счет в иностранном банке, который он записал на обложке тюремной книги и затем отправил по почте. своему отцу.

К несчастью для пары, их переговоры были перехвачены, а соответствующие активы были конфискованы.

Правительство США теперь намерено избавиться от этих активов и продаст их, как только пройдет льготный период для претензий по смягчению последствий.

Если против этого решения не будет подано никаких законных претензий, правительство США продаст BTC в ходе еще необъявленной продажи.

Это приводит к спекуляциям о том, приведет ли это одобрение к очередному снижению цен на криптовалюту, которая за последние несколько недель уже упала почти на десять тысяч.

Источник