ТЛ;ДР

  • Telegram разрешит рекламу в 100 новых странах, разделяя 50% доходов от рекламы с владельцами каналов в Toncoin через блокчейн TON.
  • Стоимость Toncoin выросла на 25%, достигнув рыночной капитализации почти в 10 миллиардов долларов, что совпало с общим подъемом на рынке криптовалют.

Генеральный директор приложения для обмена сообщениями Telegram Павел Дуров заявил, что в марте платформа официально откроется для всех рекламодателей примерно в ста новых странах.

Владельцы каналов в этих странах начнут получать 50% от любого дохода, который Telegram получает от показа рекламы. Дуров пояснил, что платежи и снятие средств будут осуществляться в блокчейне TON.

«Подобно нашему подходу с именами пользователей Telegram на Fragment, мы будем продавать рекламу и делиться доходами с владельцами каналов в Toncoin. Это создаст благотворный круг, в котором создатели контента смогут либо обналичивать свои Toncoins, либо реинвестировать их в продвижение. и модернизацию своих каналов», — добавил исполнительный директор.

Toncoin (TON) – собственная криптовалюта сети TON – взлетела на 25% всего за несколько минут после объявления. Его рыночная капитализация выросла почти до 10 миллиардов долларов, что на короткое время сделало его 15-м по величине цифровым активом.

Цена TON, источник: CoinGecko

Рост TON происходит на фоне общего возрождения криптосектора. Как сообщает CryptoPotato, Биткойн (BTC) достиг отметки в 60 тысяч долларов впервые с ноября 2021 года. Эфириум (ETH) также достиг многолетнего максимума в более чем 3300 долларов.

Источник