Binance, крупнейшая в мире централизованная биржа криптовалют по объему торгов, объявляет об интеграции популярного сервиса PancakeSwap в приложение Binance. PancakeSwap в настоящее время является самой популярной децентрализованной платформой по количеству пользователей и объему торгов в сети BNB, ранее известной как Binance Smart Chain.

Согласно сообщению в корпоративном блоге, интеграция PancakeSwap в Binance позволит пользователям приложения беспрепятственно использовать PancakeSwap в приложении Binance — первом проекте DeFi, в котором запущена мини-программа PancakeSwap.

Кроме того, Binance будет интегрировать больше децентрализованных приложений, чтобы пользователи могли использовать DeFi на простой в использовании платформе CeFi. Вместе с кошельком Binance DeFi, о котором также было объявлено в блоге, пользователи могут создавать кошелек, переводить средства и использовать децентрализованные приложения — и все это в мобильном приложении Binance.

Мини-программа PancakeSwap начнет развертываться сегодня и будет постепенно открываться для всех пользователей приложения Binance в течение следующих нескольких дней.

Анонс кошелька Binance DeFi, не связанного с тюремным заключением

PancakeSwap в настоящее время является самой популярной децентрализованной платформой по количеству пользователей и объему торгов. Его мини-программа, запущенная в мобильном приложении Binance, по словам Binance, снизит барьер для децентрализованных финансов и предоставит пользователям Binance важную возможность исследовать мир DeFi.

Наряду с интеграцией PancakeSwap (CAKE) Binance также анонсирует Binance DeFi Wallet, децентрализованный крипто- и Web3-кошелек без содержания под стражей в приложении Binance. Пользователи могут получить доступ к кошельку Binance DeFi из последней версии приложения Binance, чтобы создать кошелек DeFi, перевести средства и использовать DApps, такие как PancakeSwap.

Кошелек Binance DeFi предназначен для упрощения процесса регистрации и перевода средств для новых пользователей, что позволяет «очень легко» переключаться между Binance и DeFi, не беспокоясь о выборе определенных блокчейнов или копировании/вставке правильных адресов.

Согласно объявлению, для Binance сотрудничество с PancakeSwap открыло мир DeFi для пользователей экосистемы Binance. Новые пользователи криптовалюты могут не иметь опыта создания кошелька Web3, добавления ликвидности, размещения ставок, торговли широким спектром активов, участия в децентрализованных IFO и так далее. Мини-программа PancakeSwap предоставляет пользователям простую в использовании платформу для работы с Ce-DeFi.

«Мини-программа PancakeSwap — это только начало»

Глава отдела продуктов Binance Маюр Камат сказал: «CeDeFi — важная стратегия развития Binance. В рамках этой стратегии мини-программа PancakeSwap — это только начало интеграции проектов DeFi в экосистему Binance. Функция Binance Mini Program будет открыта для более децентрализованных проектов, предоставляя пользователям беспрепятственный опыт работы с CeDeFi».

Для PancakeSwap интеграция с самой популярной централизованной экосистемой в мире позволяет обучать и привлекать больше пользователей в децентрализованный мир. Благодаря широкой глубине активов и ликвидности PancakeSwap сможет еще больше улучшить основной опыт торговли DeFi и расширить другие продукты, используемые сообществом.

«Как первый проект DeFi, запустивший мини-программу, мы тесно сотрудничаем с Binance в последние несколько месяцев. По мере того, как мы представляем больше функций и действий, мы также будем работать вместе над улучшением пользовательского опыта наших продуктов DeFi», — сказал Шеф. Снежок, шеф-повар PancakeSwap.

Мини-приложение PancakeSwap и Binance DeFi Wallet будут доступны пользователям в течение следующих нескольких дней. Пользователи могут прокрутить вниз верхнюю часть главной страницы приложения Binance, чтобы найти рынок мини-программ, где они могут найти PancakeSwap. Кроме того, пользователи могут осуществлять поиск в Mini Program Marketplace.

Ребрендинг Binance Smart Chain на BNB Chain

Всего месяц назад, как ранее сообщал CryptoSlate, Binance решила изменить название своей блокчейн-системы с Binance Smart Chain на BNB Chain, что, казалось, было попыткой дистанцировать «Binance» от сети.

Генеральный директор Binance Чанпэн «CZ» Чжао ранее написал в Твиттере, что токен BNB должен называться «Build N`Build», а не Binance Coin, как известно большинству людей, хотя это и не было включено в официальное объявление в блоге.

Связь между токеном BNB и цепочкой BNB делает изменение названия несколько логичным. BNB превратился из нативного токена биржи Binance, используемого в основном для торговли, в токен платы за газ и основной актив сети BSC — во многом так же, как эфир, токен (ETH) связан с блокчейном Ethereum, нативным токен в основном используется для оплаты газа.

Сегодня BNB используется сотнями децентрализованных приложений, зарегистрирован на нескольких биржах и принадлежит миллионам пользователей. BNB в настоящее время занимает четвертое место и является одной из самых популярных криптовалют с рыночной капитализацией более 65 миллиардов долларов.

Источник