Генеральный директор Coinbase Брайан Армстронг заявил, что рост активности на цепочке в новой сети второго уровня Base показал, насколько "сломано" приложение Coinbase с точки зрения удобства работы пользователей, и пообещал улучшить его.

В сообщении X (Twitter), опубликованном 13 августа, Армстронг отметил, что в ходе "лета Onchain" - многонедельного фестиваля запусков продуктов, активаций брендов и презентаций неплатежеспособных токенов на Base, который начался 9 августа и продлится до 31 августа, - выявился ряд проблемных моментов.

Одна из особенностей #OnchainSummer заключается в том, насколько сломан UX в основном приложении Coinbase для NFT, DApps и L2 сегодня. Жаль говорить, но это правда.
Если мы посмотрим правде в глаза, то сможем получить мотивацию для ее улучшения. Это должен быть первоклассный опыт, и #OnchainSummer - отличный стимул...

- Брайан Армстронг ️ (@brian_armstrong) 13 августа 2023 г.

По словам Армстронга, это событие показало слабость пользовательского опыта приложения Coinbase для неплатежеспособных токенов, децентрализованных приложений и второго уровня.

Генеральный директор призвал пользователей X присылать отзывы в ответ на эту тему, чтобы определить приоритетность наиболее важных запросов, добавив, что в течение следующих двух недель будут оперативно обновляться данные по наиболее болезненным точкам.

Самым популярным ответом на момент публикации стал запрос от разработчика Friendtech - компании Racer, которая попросила сделать быстрый расчет по кредитным картам на Coinbase, не требующий от пользователей создания отдельного счета.

Далее последовал запрос на исправление текущей ошибки, вызывавшей проблемы при подключении мобильного кошелька Coinbases к Google Chrome, при этом Армстронг отметил, что ошибка оказалась более устойчивой, чем ожидалось.

UX уже давно является болевой точкой криптовалютной индустрии. В интервью Cointelegraph анонимный UI/UX-дизайнер Web3 0xDesigner обвинил во многом в том, что приложения на основе блокчейна ориентированы на владельца и имеют необратимый характер.

Заставил меня задуматься о UX/UI в криптовалюте, а также о GM pic.twitter.com/ayEIbWQPDg

- irena (@irena_clarke) 4 июля 2023 г.

Несмотря на то что дизайн приложений осложняется зачастую запутанной природой технологии блокчейн, контент-менеджер XGo Киртана Девасер считает, что постоянное внимание к элегантному пользовательскому интерфейсу и "невидимости" блокчейна в повседневном взаимодействии с пользователем будет способствовать следующей волне массового внедрения.

Журнал: Эксперты хотят наделить ИИ человеческими душами, чтобы они не убили нас всех

Источник