Ведущее финансовое приложение Европы Revolut наконец-то разрешило вывод биткоинов через четыре года после того, как оно впервые предоставило услуги криптоторговли некоторым пользователям, и через год после того, как оно распространило торговлю на все 7 миллионов пользователей по всему миру.

Revolut впервые добавила торговлю биткойнами, биткойнами и Эфириумом для премиум-пользователей еще в 2017 году, однако до сих пор они могли вывести его только в качестве фиата.

Финансовая технологическая фирма объявила сегодня о запуске бета-версии вывода биткойнов с эксклюзивным доступом, впервые предоставленным ее британским клиентам из Металла высшего уровня. Revolut также планирует развернуть вывод средств по всему миру — у него есть пользователи в США, Австралии и других странах — и на другие клиентские базы в будущем.

Этот шаг следует по тому же пути, что и PayPal, которая запустила криптоторговлю в США в конце 2020 года, при этом многие отмечали, что монеты, купленные на платформе, не смогут уйти.

Для начала пользователи Revolut смогут добавлять три внешних адреса и выводить от 500 до 1000 фунтов стерлингов в месяц, а Revolut также введет двухфакторную аутентификацию для облегчения проблем безопасности.

Ник Сторонский, основатель и генеральный директор Revolut, отметил, что пользователи требовали вывода средств:

"Снятие криптографических средств было очень востребованной функцией в криптосообществе Revolut, и мы рады, что можем начать постепенный процесс ее развертывания. Клиенты могут заблокироваться там, где они чувствуют себя в безопасности — будь то Revolut, в горячем или холодном хранилище или на другой бирже."

"Это только начало длинного списка новых криптографических функций, которые мы планируем запустить, чтобы мы могли предложить клиентам один из лучших криптопродуктов на рынке", - добавил он.

Revolut-это лондонская фирма, которая предлагает своим клиентам банковские счета, дебетовые карты, обмен валюты, торговлю акциями без комиссии, криптобиржу и услуги по обмену иностранной валюты. Приложение поддерживает клиентов по всей Европе, Канаде, Сингапуру, Японии, Соединенным Штатам и Австралии.

В ответ на глобальную пандемию приложение digital banking выпустило криптоуслуги для всех стандартных пользователей в апреле 2020 года.

Несмотря на интерес Revoluts к криптовалюте, Kraken выразил трудности в работе с фирмой в сентябре 2020 года, объявив Revolut одним из облачных банковских сервисов, которые не обрабатывают депозиты или снятие средств с американской биржи.

Источник