Количество криптовалют на рынке резко выросло с 500 в 2014 году до почти 7000 всего семь лет спустя, в октябре 2021 года. Сообщается, что 14% людей в Соединенных Штатах, что примерно равно 21,2 миллиона человек, приобрели ту или иную форму криптовалюты, причем по оценкам более 300 миллионов владельцев криптовалюты по всему миру.

Совершенно ясно: криптовалюта никуда не денется, и ее путь к глобальному признанию и успеху только начинается. Ранее я уже рассказывал, как и почему инновационные секторы долголетия и биотехнологии должны сотрудничать с провидцами цифровых валют, чтобы их работа была ориентирована на будущее. Основатели, генеральные директора и покупатели криптовалюты уже преодолевают препятствия и вносят свой вклад в более децентрализованное будущее в своей повседневной жизни. Предоставляя людям доступ к разнообразным активам и возможностям инвестирования помимо традиционных финансовых предложений, индустрия криптовалюты создает будущее, построенное с учетом инноваций.

Я не вижу причин, по которым эти инновации должны оставаться заблокированными в этих технологических секторах - мир благотворительности также может и должен получить выгоду. Принятие пожертвований в криптовалюте - это простой первый шаг, который демонстрирует более широкому сообществу, что организация осознает свою важность и готова принять прорывные технологии.

Благотворительные инициативы

Несколько благотворительных инициатив в области долголетия уже сделали это. SENS Research Foundation - ведущая исследовательская организация по вопросам долголетия, целью которой является исследование, разработка и продвижение комплексных решений для болезней, связанных со старением. Просвещая широкую публику о новых достижениях и привлекая образованных доноров, SENS Foundation поддерживает проекты, направленные на лечение болезней сердца, рака и болезни Альцгеймера. Примечательно, что он сделал криптовалюты неотъемлемой частью своей деятельности. SENS принимает пожертвования в 72 различных криптовалютах, от биткойнов (BTC) и эфира (ETH) до Dogecoin (DOGE) и Aave (Aave).

В 2018 году Виталик Бутерин пожертвовал Фонду 2,4 миллиона долларов в ETH, и другие крипто-провидцы последовали его примеру. Ричард Харт, основатель HEX, в партнерстве с SENS запустил аирдроп, который призвал пользователей пожертвовать часть своей криптовалюты и принять участие в розыгрыше новой криптовалюты Heart PulseChain. Airdrop PulseChain собрал более 25 миллионов долларов для поддержки работы Фонда, что является четким доказательством того, что сотрудничество между криптовалютой и долговечностью может быть невероятно мощным инструментом.

Было бы упущением не заметить недавно объявленный Фонд науки о долголетии, которым я помогаю управлять. Мы принимаем пожертвования во всех основных криптовалютах и ​​планируем тесно сотрудничать с лидерами криптоиндустрии для создания децентрализованного и прозрачного режима финансирования. Поскольку все доноры, в том числе лидеры криптографии, получают право голоса при принятии решений о финансировании Фонда, Фонд взял на себя обязательство поддерживать проекты, которые отражают самые дальновидные взгляды на мир.

Но, конечно, принятие пожертвований в криптовалюте - это явление не только для некоммерческих организаций и фондов с долголетним стажем. Другие основатели и команды по сбору средств осознают невероятную силу криптовалюты и децентрализацию, которую она предлагает. Например, The Giving Block предоставляет инструменты для любой некоммерческой организации для приема пожертвований в криптовалюте, а также помогает филантропам делать пожертвования в их предпочтительной цифровой валюте более чем 400 организациям, таким как Американское онкологическое общество и No Kid Hungry.

Несколько других всемирных некоммерческих организаций, в том числе Детская исследовательская больница Св. Иуды и World Relief, следуют этому примеру. Если эти глобальные организации, известные своей благотворительной деятельностью и достойными восхищения целями, могут принять криптовалюту и стоящих за ней доноров, то же самое должны сделать и другие некоммерческие организации.

Призыв к действию

Пришло время для благотворительного и некоммерческого секторов осознать потенциал цифровых валют. Нам доступны более продолжительные человеческие жизни и многие другие важные достижения, но поддержка со стороны различных отраслей и умов имеет решающее значение.

Принятие принципов криптоиндустрии, таких как децентрализация и токенизация, может обогатить эти основы и модернизировать их операции, а принятие пожертвований в криптовалютах поможет гарантировать, что новаторы и лица, принимающие изменения, могут внести свой вклад в крупные достижения. Вместе мы сможем построить лучшее будущее, используя все имеющиеся в нашем распоряжении инструменты (и валюты!).

Гарри Змудзе - управляющий партнер LongeVC, венчурной компании со штаб-квартирой в Швейцарии и Кипре, которая ускоряет создание инновационных стартапов в области биотехнологий и долголетия. Он опытный бизнес-эксперт и бизнес-ангел с несколькими успешными выходами в биотехнологические и технологические компании. Он давний сторонник и инвестор в биотехнологические компании, включая Insilico Medicine, Deep Longevity и Basepaws.

Источник