Во время секретной записи, полученной прокурорами, Кэролайн Эллисон, бывшего генерального директора Alameda Research, раскрыла подробности финансовых неправомерности внутри организации и ее филиала FTX.

Откровенное признание Эллисон произошло во время раз в две недели, состоявшейся в двухнедельном совещании «Все-ручки», состоявшейся 9 ноября 2022 года, в офисе Alameda Research в Гонконге, всего за два дня до того, как FTX объявил о банкротстве.

Бывший генеральный директор Alameda выпускает бомбу на встрече

В начале встречи Эллисон, который недавно ушел в отставку с поста генерального директора, начал с того, что сказал: «Думаю, я просто начну с того, что скажу кое -что». За этим последовало откровение, которое вызвало ударные волны через крипто -индустрию. Согласно зарегистрированному аудио, Эллисон утверждал, что Сэм Бэнкман Фрич, основатель как Alameda, так и FTX, использовал средства клиентов FTX для погашения кредитов.

Секретная запись, сделанная работником, который работал в компании всего три дня, стала ключевым доказательством в продолжающихся судебных разбирательствах.

Правительство представило фрагменты записи во время допроса Кристиана Драппи, бывшего сотрудника Аламеды, который предоставил аудио прокуроры. Зарегистрированное признание резко противопоставило Ellison's Ellison's Lore, более приглушенные показания во время перекрестного допроса со стороны группы обороны Банкмана.

После завершения перекрестного допроса Эллисон Драппи занял позицию свидетеля. Drappi был разработчиком Alameda более года и не знал о предполагаемом заговоре Fied Bankman с целью снятия средств клиентов с FTX до одной ночи в ноябре.

X Post раскрывает тревожное финансовое положение FTX

8 ноября 2022 года, около 11 часов вечера, Тони Цянь, коллега Драппи, наткнулся на твит от жареных на Бэнкменах, объявляющего о «стратегической транзакции с Binance для ftx.com». Стоя рядом с Драппи и Эллисоном в офисе Гонконга, Цянь обратился за подтверждением от Эллисона.

Она признала объявление и сообщила, что FTX использовал средства Alameda для покрытия дефицита в средних пользователях, в первую очередь для погашения миллиардов долларов в ссуде. Драппи показал, что он был «совершенно шокирован» этим откровением.

Во время обычной двухнедельной встречи с сотрудниками Alameda на следующий день Эллисон стал чистой по поводу ситуации. По словам Драппи, она оказалась заметно расстроенной, сидя на кресле с фасолью и звучит тихо и фактически, как она объяснила: «Аламеда заняла кучу денег, чтобы сделать неликвидные инвестиции ... мы закончили, как, заимствовали кучу средств от FTX. "

Неизбежно у сотрудников были вопросы, в том числе Драппи. Он заставил Эллисона раскрыть, кто еще в Аламеда или FTX знал об отмене средств клиентов. В конце концов, Эллисон сообщил, что Сэм Банкман Фрид, сама, Гэри Ван и Нишад Сингх, все из которых с тех пор согласились на предложение сделок, были в курсе.

Изображение предоставлено Daily Beast

Источник