Binance, ведущий в мире крипто -биржи путем торговли объемом, временно приостановит банковские переводы в долларах США. Обмен заявил в твиттере 6 февраля, что никакие другие методы торговли не будут затронуты. Объявление пришло без объяснения объяснения. Тем не менее, генеральный директор Exchange Changpeng Zhao в твиттере отметил, что только 0,01% от общего числа пользователей Exchange будут повлиять на подвеску, гарантируя, что они стремятся решить проблему в ближайшее время.

Недавно Binance столкнулся с соответствующими финансовыми проблемами в США 21 января, его партнер Swift Transfer, Signature Bank, объявил, что по состоянию на 1 февраля он будет принимать только сделки с клиентами с банковским счетом в США более 100 000 долларов. Банк ранее заявлял, что он строго ограничивает депозиты от потребителей криптовалюты.

В то время Binance заявила, что он ищет нового Swift Partner и что все Swift сделки с участием других валют, а также торгуются в долларах США с использованием кредитных или дебетовых карт, будут по -прежнему приниматься.

Самые последние действия Signature Bank пришли после того, как он раскрыл планы по продаже крипто -депозитов до 10 миллиардов долларов в декабре, чтобы сократить его воздействие на турбулентные изменения на рынке. «Мы не банк криптовалюты. Мы не хотим быть обязанными в каком -либо конкретном секторе или клиенте», - сказал тогда генеральный директор Banks Джо ДеПоло.

Представитель Binance сказал Cointelegraph: «Мы делаем паузу банка USD, когда обновляем наши услуги. Мы напрямую связались с пострадавшими пользователями и сожалеем о каких -либо неудобствах, которые это причиняют», добавляя:

«Мы активно работаем над тем, чтобы найти альтернативное решение для Swift Bank Transfers. С тех пор мы приостановили все переводы в банке доллара США, поскольку мы работаем над обновлением услуги. 0,01% наших среднемесячных пользователей используют банковские переводы в США».

Data Nansen, общие с Cointelegraph, показывают, что заметные движения Stablecoin включают крипто -торговую группу, снявшие 160 млн. Долл. США в виде стаблеков и OAPITE, инвестиционной фирмы по цифровым активам, сняв 230 миллионов долларов.

Эндрю Турман, глава отдела контента в Нансене, сказал Cointelegraph: «Jump и Oapital-это крупные игроки, которые регулярно раздаются по большим суммам, и трудно полностью приписать движения к банковскому объявлению. ID скажет, что семидневные оттоки могут быть Немного высокий, но 24-часовой приток показывает, что его нигде не близко к панике ».

Сьючатка на крипто -рынке делает банки осторожными

Банки, как правило, не решаются иметь дело с цифровыми активами, особенно без единых правил, регулирующих зарождающийся рынок. Во многих странах Европейского Союза это превратилось в полный запрет на национальном уровне регулирования до тех пор, пока рынки в крипто-ассеты, пан-европейский регуляторный набор для цифровых активов, вступит в силу.

Для банков самое главное - оставаться частью финансовой системы, и если они чувствуют, что их можно отменить, потому что они рискнули, они просто не примут его с самого начала.

Тони Петров, главный юридический директор по поставщику соответствия в качестве услуг Sumsub, сказал Cointelegraph, что текущий медвежье является еще одной причиной недавнего действия банков, заявив, что «когда крипто-рынок стремительно растет, некоторые банки просто были выдвинуты в Расходы Crypto Bearchs: у них не было плохой репутации, их открытые лица вдохновили на уверенность, и беспокойство о том, что большинство банков имели практически нет понимания крипто -индустрии, не могли преодолеть беспрецедентные цифры прибыли, которые можно было бы сделать в криптоваторе ». Он продолжил:

«Но время рассеяния камней может быть заменено тем временем, чтобы собрать их. И теперь некоторые банки, которые активно участвовали в криптографии, могут переосмыслить их участие и изменить свою политику».

Он добавил, что крипто -предприятия приложат усилия, чтобы «восстановить свою репутацию, и для этого им потребуется более строгая инфраструктура соответствия. В идеале некоторые третьи стороны гарантируют необходимые уровни управления рисками, чтобы гармонизировать подходы криптографических обменов и банков вернуть взаимное доверие по обе стороны глобальных финансов ».

Ларс Сейер Кристенсен, основатель Saxo Bank, считает, что события вокруг FTX и других крипто -бедствий в сочетании с низкими объемами на рынке повредили уверенность в отрасли. Банки считают, что преимущества, связанные с крипто -торговой деятельностью, не пропорциональны растущим нормативным и деловым рискам.

Очевидно, что чем сложнее доступ, тем меньше новых клиентов и депозитов найдут свой путь на обмены, что добавляет к проблемам, которые они уже возникают с низким объемом. Говоря о том, как Crypto Bearchs может смягчить это препятствие, он объяснил:

"Ряд компаний по кредитным картам по -прежнему поддерживают платежи компаниям, на которые банки часто наносят ограничения, такие как азартные игры, сайты для взрослых и другие. Но лучшее, что отрасль может сделать в целом, - это принять и приветствовать четкие правила и строго придерживаться четких правил и придерживаться строго их, а также помогают формировать их с их знаниями ».

Эдди Хуэй, главный операционный директор на платформе Crypto Exchange Metacomp, сказал Cointelegraph, что нередко можно увидеть увеличение банковских пробежек на биржах, где клиенты пытаются отозвать свои деньги одновременно.

Сокращение воздействия на криптографию и попытка диверсифицировать клиентскую базу смягчит такой риск. Понятно, что это разумное решение сделать для банков и их акционеров, которые, возможно, были сожжены крипто -рынком в 2022 году.

Он добавил, что в случае с Сильвергейтом ограничение, которое они наложили, находилось на транзакциях ниже 100 000 долларов. Некоторые биржи могут решить отменять снятие средств и перейти на «запланированные снятия средств с использованием сторонней платежной компании, но это может ввести дополнительные расходы, задержки, оперативное бремя и риск контрагента».

Хуи также прокомментировал: «Суть в том, что обходные пути могут существовать, но, к сожалению, будет видеть разрыв между крипто -банками и снова расширяется, поскольку конечный клиент будет платить цену этих изменений».

Недавнее действие Binances USD Banking Partner подняло много бровей в крипто -сообществе, особенно после катастрофического 2022 года, в котором многие крипто -голиафы упали с вершины, уверенность в крипто -экосистеме получила удар. В то время как регулирующие органы заявили, что Crypto будет их приоритетом, эксперты считают, что равномерные правила являются обязательными для создания этого доверия. До тех пор обмены должны будут смягчить препятствия и риски самостоятельно.

Источник