Управление цепочкой поставок продолжает оставаться важным предметом внимания и заботы мировой экономики, особенно в связи с текущим отставанием отгрузки в крупных портах по всему миру и сокращающимся предложением товаров, доступных на полках магазинов.

Интересно, что OriginTrail (TRAC), протокол блокчейна, ориентированный на логистику и управление цепочками поставок, набирает обороты в последние пару месяцев, и на этой неделе токен проектов TRAC достиг нового рекордного уровня.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после достижения минимума в 0,278 доллара 29 августа цена TRAC подскочила на 306% до нового рекордного максимума в 1,39 доллара 28 октября, поскольку его 24-часовой объем торгов вырос со среднего От 4,66 млн до 11,55 млн долларов.

4-часовой график TRAC / USDT. Источник: TradingView
4-часовой график TRAC / USDT. Источник: TradingView

Давайте посмотрим, что может стоять за текущим ралли TRAC к новым максимумам.

Графики децентрализованных знаний

1 октября OriginTrail провела ребрендинг как «первый в мире децентрализованный граф знаний», предназначенный «организовать наиболее важные активы человечества, делая их доступными для обнаружения, проверяемыми и ценными».

Идея ребрендинга состоит в том, чтобы помочь лучше передать способность сети использовать текущую экосистему разрозненной информации, распределенной по web2, и интегрировать ее с развивающейся Web3.

Данные, которые могут храниться и отслеживаться в Origin Trail, включают информацию о физических товарах, а также о цифровых товарах и активах и делают их доступными для обнаружения и проверки в децентрализованной сети с поддержкой web3.

Это включает в себя физические товары, такие как предметы искусства и продукты питания с фермы до стола, а также цифровые предметы, такие как нематериальные токены (NFT), сертификаты, дипломы и активы DeFi.

Проект также выиграл от высокопоставленных партнерских отношений, включая использование блокчейна OriginTrail для размещения решения SCAN Trusted Factory, которое было разработано Сетью аудита соответствия поставщиков (SCAN) и BSI UK.

Сбои в цепочке поставок и распространение Web3

Еще одна причина недавнего ралли - это массовая борьба, которую глобальная цепочка поставок ведет с доставкой, разгрузкой, отслеживанием и доставкой товаров продавцам.

С начала пандемии COVID-19 сообщения о нехватке товаров доминировали в заголовках новостей, а глобальная цепочка поставок оказалась под давлением, и перебои в доставке стали обычным явлением.

В настоящее время в портах по всему миру есть многомесячные задержки, и нехватка микрочипов остановила разработку автомобилей, бытовой электроники и другой электроники с высоким потреблением энергии.

Наряду с TRAC, несколько протоколов Web3 видели, как их собственные токены в последние дни установили новые рекорды, включая NEAR Protocol, Verasity и Harmony.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для TRAC в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TRAC. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой TRAC. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для TRAC начала расти 4 октября и достигла максимума в 77 примерно за 48 часов, прежде чем цена выросла на 180% в течение следующих трех недель.

Источник