Публичная продажа токена EFI на CoinList принесла Enjin 20 миллионов долларов, создав основу для успешного запуска сети неиграбельных токенов, или NFT, на Polkadot

В общей сложности 40 089 пользователей приняли участие в продаже токенов, которая завершилась всего через два с половиной часа, объявила Enjin в четверг. Более 600 000 пользователей зарегистрировались для участия в распродаже, что сделало ее переизбытком в 15 раз.

После продажи Enjin привлекла 38,9 млн долларов в поддержку Efinity, блокчейна на основе Polkadot для индустрии NFT. Первое привлечение средств Enjin в рамках EFI принесло блокчейн-компании 18,9 млн долларов от инвесторов, среди которых были Arrington XRP Capital, BlockTower, DFG Group и другие.

Efinity была разработана для поддержки как сменных, так и несменных токенов с любой блокчейн-цепочки, включая Polkadot и Ethereum (ETH). По оценкам, скорость транзакций может достигать 1 000 в секунду, что означает потенциал для решения проблем стоимости и скорости существующих протоколов на основе NFT и Ether.

Максим Благов, генеральный директор Enjin, назвал НФТ "будущим цифрового владения", добавив, что Efinity - это "новейший элемент нашей надежной экосистемы, которая несет это будущее вперед". Далее он пояснил:

"Будучи масштабируемым, гиперсвязанным блокчейном с функциями следующего поколения, Efinity обеспечит инфраструктуру, необходимую для легкого использования NFT, и позволит создателям сосредоточиться на творческом процессе".

Бум NFT в 2021 году помог значительно поднять цену ENJ, родной криптовалюты Enjin. В первом квартале доходность токена составила ошеломляющие 1 700%, включая восьмикратный доход в марте.

С момента достижения пика в $4,00 9 апреля стоимость ENJ скорректировалась более чем на 70%. 

Источник