ТЛ;ДР

  • Один из прогнозов предполагает рост цен на сиба-ину на 51% в ближайшем будущем.
  • Агрессивное сжигание токенов SHIB, развитие Shibarium и другие факторы могут положительно повлиять на стоимость актива.

Шансы SHIB на рост цен

Оценка сиба-ину в последнее время была хуже, упав на 4,5% в недельном масштабе (согласно данным CoinGecko). Несмотря на то, что этот актив далек от своего рекордно высокого уровня (зарегистрированного в 2021 году), он остается интригующей темой и часто становится предметом бычьих прогнозов.

Один из таких прогнозов исходил от популярного пользователя X (Twitter) $SHIB KNIGHT. Аналитик считает, что SHIB может оказаться на грани прорыва, прогнозируя рост на 51% в следующие семь дней.

График $SHIB на 1 НЕДЕЛЮ:

Цель прорыва – 1400. Прорыв должен быть подтвержден, паттерн все еще движется. pic.twitter.com/IId3C9SRCm

— $SHIB KNIGHT (@army_shiba) 22 февраля 2024 г.

Скачок в этом измерении представляет собой значительное движение, для которого может потребоваться несколько важных факторов. По оценкам ChatGPT, основными из них являются нормативные изменения, общее оптимистичное состояние отрасли и внедрение.

Он добавил, что технические достижения, связанные с мем-монетой, также могут сыграть свою роль. Напомним, что решение масштабирования уровня 2 от Shiba Inu — Shibarium — демонстрирует серьезный прогресс, преодолев бесчисленное количество этапов с момента его запуска в августе прошлого года.

Как недавно сообщила CryptoPotato, общее количество транзакций в сети превысило отметку в 360 миллионов, тогда как количество адресов кошельков постепенно приближается к 1,4 миллионам. Желающие узнать больше о специфике и целях Шибария могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Скорость сгорания сиба-ину

Еще одним элементом, который может спровоцировать повышение цен на SHIB, является успешное выполнение механизма сжигания сиба-ину. Программа сокращает огромное количество оборотных активов, тем самым делая их более дефицитными и потенциально более ценными с течением времени.

Ранее на этой неделе скорость сжигания взлетела более чем на 8500%, в результате чего из обращения было изъято около 86 миллионов токенов. Последние данные показывают, что более 41% максимального запаса SHIB уже уничтожено.

Операция не так проста и включает в себя ручные и автоматические прожиги. В частности, каждый раз, когда в сети совершается транзакция, определенный процент комиссии за транзакцию переводится на нулевой адрес.

Команда Сиба-ину стремится упростить этот процесс, недавно представив "преобразующий механизм сжигания токенов" для автоматизации всей системы.

Источник