Солана восстанавливалась, так как монета торговалась выше отметки в 100 долларов. На момент написания Солана торговал по цене 107,82 доллара. Восстановление этого токена произошло сразу после того, как Phantom, родной кошелек Соланы, завершил успешный раунд сбора средств. В последнее время, когда рынок криптовалют пережил массовую распродажу, Солана тоже колебалась в зоне перепроданности.

Быки снова появились, и технические перспективы отражали положительные изменения на момент написания. За последние 24 часа SOL прибавил почти 17%. На прошлой неделе SOL торговался между уровнями 84,43 и 102,27 долларов соответственно. Недавний бычий импульс подтолкнул цены, наконец, к отметке сопротивления в 102,27 доллара.

Ценовой анализ: SOL/USD за четыре часа

Источник: TradingView SOL/USD
Источник: TradingView SOL/USD

Цены Соланы поднялись выше линии 20-SMA, что означало, что покупатели стимулировали ценовой импульс на рынке. Согласно техническим показателям на четырехчасовом графике индикаторы высветили сигнал на покупку монеты. Объем торгов SOL также значительно вырос, что свидетельствует об усилении покупательского давления на рынке.

Индекс относительной силы был припаркован около отметки 80, что означало, что монета граничила с условиями перекупленности. Небольшой толчок со стороны покупателей может заставить RSI уйти в зону перекупленности и переоцененности. В последний раз монета колебалась около отметки 80 в начале декабря.

MACD показал бычье пересечение во время печати и показал усиленные зеленые гистограммы. Это значение указывало на сигнал к покупке для Соланы. Продолжающееся давление покупателей подтолкнет цены выше отметки 107,82 доллара к следующей отметке сопротивления на уровне 131,58 доллара. Дополнительный потолок цены монеты составил $156,43.

Слишком рано говорить о том, продолжат ли быки удерживать свои позиции в течение следующих торговых сессий, поскольку на графике также высветился крест смерти на последних недавних торговых сессиях. Крест смерти возникает, когда краткосрочная скользящая средняя пересекается с долгосрочной скользящей средней.

На приведенном выше графике 20-SMA (красная) была ниже линии 50-SMA. Крест смерти указывает на потенциальную распродажу. В случае распродажи SOL будет торговаться около ценового уровня 84 доллара.

Как сбор средств Phantom помог Солане

Phantom объявил в своем блоге о привлечении 109 миллионов долларов в рамках раунда финансирования серии B, а также о запуске приложения Phantom для iOS. Раунд финансирования серии B возглавил Paradigm. Ранее, шесть месяцев назад, Phantom принес домой 9 миллионов долларов от Andreessen Horowitz после завершения своей серии A. Этот раунд финансирования серии B уже принес 1,2 миллиона долларов.

У Solana также есть планы по расширению за счет поддержки Web3 в своей цепочке блоков и дополнительных функций с несколькими цепями в ближайшее время. Призрачный успех положительно сказался на инвесторах Соланы.

У Соланы было несколько проблем с сетью, включая сбои и перегрузки, с которыми столкнулись во время последних сеансов. Солана четыре раза подвергалась DDoS-атакам за последние пару месяцев. Благодаря вмешательству Phantom инвесторы Solana могут обрести больше уверенности, помогая Solana расти.

Источник