ТЛ;ДР

  • Недавние рыночные показатели XRP: собственный токен Ripple, XRP, в начале этого года претерпел значительные колебания цен, за которыми последовала тенденция к снижению, и в настоящее время демонстрирует признаки восстановления.
  • Прогнозы будущих цен аналитиков: различные криптовалютные аналитики и влиятельные лица в социальных сетях поделились оптимистичными прогнозами цены XRP, предсказывая существенный рост в ближайшие месяцы.
  • Тенденции внутрисетевой активности и кошельков. В последнее время наблюдается всплеск транзакций XRP, активация новых учетных записей и общий рост количества кошельков XRP за год.

Вот почему Ripple (XRP) может скоро взорваться

Собственный токен Ripple — XRP — был одной из самых эффективных криптовалют в начале этого года, а в середине июля его цена выросла выше $0,80. Тогда федеральный судья США Аналиса Торрес постановила, что почти все продажи Ripple XRP, произошедшие много лет назад, не представляли собой предложение инвестиционных контрактов, что принесло пользу блокчейн-предприятию в его деле против Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Однако XRP не смог сохранить динамику, опустившись в сентябре ниже отметки в 0,50 доллара. С тех пор актив продемонстрировал некоторые признаки возрождения и в настоящее время торгуется на уровне около $0,62 (по данным CoinGecko).

Несмотря на сопротивление оптимистичных экспертов, многие из которых предполагали, что актив завершит год на значительно более высоком уровне, некоторые по-прежнему оптимистичны в отношении того, что токен еще не претерпел существенного роста цен.

Среди них — популярный пользователь X (Twitter) EGRAG CRYPTO. Аналитик недавно представил график, согласно которому весной этого года XRP пошел по бычьему пути.

Более того, EGRAG CRYPTO предвидел рост цен почти на 100% в течение следующих 55 дней, а это означает, что к концу марта следующего года актив может стоить около 1,20 доллара (незадолго до сокращения BTC вдвое, что рассматривается как главный катализатор, который может спровоцировать рост цен). Биткойн ралли и положительно влияет на весь рынок). Аналитик считает, что такое повышение цены возможно из-за характера и производительности токена в последнее время:

«XRP обычно ползет, как улитка, пока не превращается в ракету, устремляющуюся вверх по траектории».

Crypto_Barbie был гораздо более оптимистичен, предвидя, что XRP испытает мегапамп, подобный тому, который был в конце 2017 года, в оставшиеся дни 2023 года. Напомним, что последние недели декабря 2017 года были взрывными для актива, который начал месяц на отметке около 0,25 доллара. и закончился примерно на уровне 2,20 доллара (рост на 780%).

Желающие проверить, как собственный актив Ripple может работать в оставшиеся дни текущего года, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Пристальный взгляд на некоторые жизненно важные факторы

Цена токена действительно может вскоре пойти вверх, учитывая увеличение нескольких важных показателей в сети. По данным xrpscan, количество выполненных транзакций XRP превысило отметку в два миллиона 25 и 26 декабря. Последний раз такая цифра наблюдалась в марте этого года.

Транзакции XRP, Источник: xrpscan

Число новых активированных учетных записей XRP также существенно выросло, превысив 12 000 на Рождество и поднявшись еще выше на следующий день.

Количество кошельков XRP также растет в этом году и в настоящее время приближается к отметке в 4,4 миллиона. Для сравнения, в начале года это число составляло около четырех миллионов.

Источник