ТЛ;ДР

  • XRP Ripple упал на 20% после спада на рынке, однако некоторые аналитики видят в этом возможность для покупки.
  • Несколько других оптимистичных прогнозов указывают на бычий прогноз по активу, при этом в ближайшее время ожидается потенциальное значительное повышение его стоимости.

«Падение XRP ради покупок, а не из-за слез»

14 апреля в криптовалютном секторе произошла существенная коррекция: его глобальная рыночная капитализация упала примерно до 2,4 триллиона долларов. CryptoPotato сообщил, что неблагоприятная тенденция привела к многомиллионным ликвидациям, в основном затронувшим длинных трейдеров.

XRP Ripple стал одним из заметных проигравших на прошлой неделе, упав на 20% примерно до $0,48 (по данным CoinGecko).

Источник: CoinGecko

Однако некоторые аналитики остаются равнодушными, рассматривая это как возможность купить на падении. Одним из примеров является пользователь X EGRAG CRYPTO, который заявил, что «XRP падает из-за покупок, а не из-за слез».

За несколько часов до падения рынка аналитик утверждал, что собственный токен Ripple "находится в уникальном положении, зажатом между бычьими настроениями и медвежьим давлением". EGRAG CRYPTO считает, что актив находится в фазе консолидации с августа 2023 года, описывая его как «здоровую формацию».

«Сохраняйте спокойствие, XRP вот-вот взорвется, как ракета», — заключил аналитик.

Предыдущие прогнозы

Ранее на этой неделе EGRAG CRYPTO снова вмешался, предположив , что ценовая траектория XRP сформировала так называемые «три верблюжьих горба». По их мнению, прорыв основной зоны сопротивления в 0,75 доллара может привести к «бычьему импульсу» и возможному росту до диапазона 1–1,30 доллара.

Dark Defender также был настроен оптимистично, утверждая, что XRP достиг «точки отскока», и прогнозировал, что он «очень скоро определенно повысится по отношению к BTC».

Самые оптимистичные прогнозы поступили от пользователя X Mikybull Crypto и создателя контента YouTube под ником D.I.Y Investing. Первый утверждал, что XRP готовится к росту до $4, а второй считает, что цена токена готова взлететь до нового рекордного максимума.

Те, кто желает изучить некоторые важные признаки, намекающие на то, что актив находится на грани взрывного роста в этом году, могут посмотреть наше специальное видео ниже:

Источник