ApeCoin (APE), родная монета коллекции Bored Ape Yacht Club, постоянно падает с момента июньского спада, достигнув минимума в $3,05.

Несмотря на то, что сейчас APE торгуется с премией в 6,5% по сравнению с первоначальной ценой в пятницу, его показатели все еще бледнеют по сравнению с другими альткоинами.

На данный момент APE торгуется по цене $4,69, снизившись на 3,5% за последние 24 часа, согласно данным, предоставленным CoinGecko в пятницу.

APE развернул нисходящий тренд на 4-часовом графике после достижения отметки $3,06 в предыдущем месяце. Тем не менее, цена столкнулась с многочисленными препятствиями на уровнях $5,3 и $5,5 и с этого момента стала вялой.  Сейчас APE переоценивает уровень поддержки в $4.

Предлагаемое чтение | Avalanche Notches Solid Mid-Week Bounce - Can Avax Sustain the Positive Noise?

ApeCoin ожидает дальнейший спад?

ApeCoin приближается к тупику, который может инициировать разворот. В связи с возможностью дальнейшего снижения рыночной стоимости APE, инвесторы должны опасаться спада, который способен нарушить достигнутые результаты и вызвать дальнейшее ослабление.

С середины июня цена ApeCoin колебалась в разные стороны. Если барьер $4,00 устоит в качестве поддержки, то вероятно ралли до $6,00. Прорыв порога $4,00 может привести к 33-процентному падению до $3,00.

Рынок NFT является одной из достопримечательностей ApeCoin, хотя в настоящее время он демонстрирует очень низкие показатели.

После достижения в мае объема продаж в 42,1 млн. долларов США, НФТ BAYC не производили значительных объемов в течение последних двух месяцев. В этот период средний объем продаж BAYC составил $2,1 млн.

Общая рыночная стоимость APE на дневном графике составляет $1,4 млрд | Источник: TradingView.com
Общая рыночная стоимость APE на дневном графике составляет $1,4 млрд | Источник: TradingView.com

APE падает более чем на 80% по сравнению с ATH

С момента достижения 30 июня минимума в $4,20 цена ApeCoin выросла примерно на четверть. Этот рост ненадолго превысил барьер $5,02, но покупатели не смогли поддержать недавний разворот. В результате APE опустился ниже указанного уровня, что указывает на намечающуюся тенденцию к снижению.

Suggested Reading | Цена токена CEL упала на 50% в связи с банкротством Celsius

Кроме того, важно помнить, что продажи NFT в июне едва превысили 1,3 миллиарда долларов. До этого месяца OpenSea осуществила транзакции на сумму около 3,1 млрд долларов.

Другими словами, APE продолжит свой нынешний курс, если сценарий по этим аспектам не изменится.

До апрельской продажи земли Otherdeed компанией YUGA labs цена Apecoin следовала параболическому тренду. Однако с тех пор цена монеты резко снизилась, упав более чем на 80 процентов с исторического максимума в 26,7 доллара.

Изображение с сайта CoinChapter, график с сайта TradingView.com

Источник