На этой неделе в Париже — столице Франции, известной своей тягой к романтике, исторической архитектуре и пристрастием к кулинарным изыскам, — прошел двухдневный саммит Paris Blockchain Week Summit. В мероприятии приняли участие ведущие деятели отрасли и более 3000 криптоэнтузиастов.

Недавно преобразованный конференц-центр, расположенный во Дворце Броньяр, бывшем доме парижской фондовой биржи и когда-то синонимичном с ее биржей зерна пшеницы, стал местом выступлений и бесед у камина с такими экспертами, как Changpeng "CZ" Чжао из Binance, Tether` s Паоло Ардоино и Руми Моралес из Digital Currency Group, среди многих других.

Если вы пропустили действие, вот литературный репортаж обо всех самых важных моментах с вершины. И по пути вы можете увидеть знакомые лица из Cointelegraph!

Binance инвестирует 100 миллионов евро во французскую криптоэкосистему

Выступая со вступительной программной речью на сцене, генеральный директор Binance CZ рассказал о «значительном изменении отношения» политиков и законодателей за последние 12 месяцев, а затем заявил, что Франция занимает «уникальное положение» с точки зрения регулирования, талантов и опыта и имеет потенциал стать ведущим крипто-хабом в Европе.

CZ также объявила о недавнем решении Binance инвестировать 100 миллионов евро во французские стартапы в пространстве Web3 в партнерстве с инкубатором Station F.

«Я думаю, что во Франции одно из самых прогрессивных и непредубежденных правительств, которое могло бы помочь в разработке правил, поддерживающих криптовалюту».

После этого CZ встретился с Джозефом Холлом из Cointelegraph, чтобы поделиться своими взглядами на регулирование и ведение бизнеса, а также о своих ожиданиях на оставшуюся часть 2022 года.

Технический директор Tethers раскрывает планы внедрения криптовалютного города Лугано

Еще в марте южный швейцарский город Лугано объявил, что примет биткойн (BTC) и Tether (USDT) в качестве де-факто законного платежного средства в партнерстве с Tether. С тех пор он вызвал широкий интерес со стороны криптосообщества в результате своей прогрессивной политики.

Ардоино, главный технический директор Tether, поделился некоторыми статистическими данными в интервью Cointelegraph, заявив, что «мы смогли начать адаптацию от 25 до 30 различных компаний и стартапов, [...] которые между активами компании и частное богатство оценивается от 300 до 400 миллионов швейцарских франков».

Наряду с этим Ардоино отметил намерение Tether развивать образовательные программы для студентов университетов в регионе, а также финансировать их плату за обучение.

Лоуренс Тан из Bybit анализирует механизм взлома моста Ronin

Лоуренс Тан, директор по развитию бизнеса Bybit, поделился своей оценкой ландшафта безопасности децентрализованных финансов на сцене во время сессии «Безопасность DeFi: риски, стоящие за доходностью и смягчением последствий». Он заявил, что четыре основные уязвимости несут ответственность за большинство нарушений безопасности в этой области: компрометация ключа администратора, недостатки кодирования, махинации и атаки с использованием мгновенных кредитов.

Ссылаясь на исторический взлом моста Ронина в качестве яркого примера, Тан выступал за увеличение ресурсов безопасности образования в пространстве после года многочисленных эксплойтов и взломов.

Генеральный директор Ripple с оптимизмом смотрит в будущее дела SEC

В беседе у камина о правилах криптовалюты генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус поделился своим оптимизмом в отношении продолжающегося дела Комиссии по ценным бумагам и биржам в отношении того, что она провела незарегистрированную продажу ценных бумаг путем продажи XRP, заявив, что «судебный процесс прошел очень хорошо, и намного лучше, чем я можно было бы надеяться, когда это началось около 15 месяцев назад».

Николас Кэри из Blockchain.com размышляет о десятилетии в криптовалюте

Соучредитель Blockchain.com Николас Кэри и главный редактор Cointelegraph Кристина Корнер оценили эволюцию криптоиндустрии после 10 лет работы: Blockchain.com был основан в 2011 году, а Cointelegraph должен достичь знаменательной цифры в следующем году.

Во время разговора они также говорили о природе анонимности в пространстве и видении демократизации, которое прививает блокчейн, при этом Кэри заявил, что «мы строим ткань Интернета, которая позволит любому, независимо от его обстоятельств, торговать, обмениваться, экономьте, зарабатывайте вознаграждения в виде различных видов цифрового богатства».

И, наконец, последнее прощание от нас. Увидимся в следующем году!

На фото слева направо: Алекс Коэн, главный редактор; Джексон ДюМонт, руководитель отдела видео; Кристина Корнер, главный редактор; Анна Шакола, руководитель проекта NFT; Джозеф Холл, репортер европейских новостей; и Макс Куйвенховен, менеджер сообщества.
На фото слева направо: Алекс Коэн, главный редактор; Джексон ДюМонт, руководитель отдела видео; Кристина Корнер, главный редактор; Анна Шакола, руководитель проекта NFT; Джозеф Холл, репортер европейских новостей; и Макс Куйвенховен, менеджер сообщества.

Источник