Propy, блокчейн-компания, занимающаяся недвижимостью, объявила сегодня о запуске первых NFT, обеспеченных недвижимостью, в США.

Компания выставит на аукцион два жилых объекта во Флориде 8 февраля в рамках своей амбициозной цели по запуску услуги NFT в сфере недвижимости.

Propy использует NFT для токенизации собственности в США.

В прошлом году платформа недвижимости Propy упростила первую в истории продажу квартиры через NFT. Майкл Аррингтон, основатель TechCrunch и криптоинвестор, выставил на аукцион свою киевскую квартиру в качестве NFT, обеспеченной недвижимостью, чтобы показать потенциальные варианты использования этого класса активов.

Propy был активным участником крипторынка, способствуя покупке недвижимости на основе блокчейна с 2017 года, но это был первый раз, когда он токенизировал собственность в форме NFT.

И теперь компания представляет первые NFT, обеспеченные недвижимостью, в США.

«В декабре 2021 года продажи NFT достигли 4 миллиардов долларов, и вскоре реальные активы будут составлять значительную часть этого рынка», — сказала Наталья Караянева, генеральный директор Propy.

Караянева сообщила CryptoSlate, что компания разработала все необходимые смарт-контракты и совместимую правовую базу, которая позволит ей токенизировать любую недвижимость в США. Компания планирует внедрить это глобально, предоставив единую основу для покупки недвижимости с использованием технологии блокчейн.

Propy`s предоставляет агентам и брокерам универсальную платформу, которая может обрабатывать весь процесс продажи недвижимости — от листинга до закрытия сделки. Платформа использует безопасность на уровне банка для управления денежными переводами, требуя многократных проверок, прежде чем произойдет перевод. Транзакции могут осуществляться в долларах, криптовалютах или в форме невзаимозаменяемых токенов (NFT), а запись о покупке размещается в неизменном блокчейне.

По словам компании, это минимизирует затраты для покупателей и упрощает процесс покупки, позволяя им купить недвижимость всего за несколько минут.

Потенциал токенизации недвижимости, особенно в форме NFT, который продемонстрировал Propy, был признан во всем мире. Компания получила награду Technology Pioneer на Всемирном экономическом форуме и привлекла более 16 миллионов долларов венчурного капитала.

Источник