Лавина (Avax), похоже, готова достичь 80 долларов в соответствии с классической технической схемой после достижения нового максимума более 65 долларов 12 сентября.

Эта структура, получившая название «Бычий флаг», проявляется в виде короткого бокового / нисходящего тренда после сильного движения цены вверх. В результате бычьи флаги имеют тенденцию выглядеть как нисходящие каналы, представленные двумя параллельными линиями тренда, которые улавливают движение цены.

Кроме того, базовый объем торгов сокращается по мере снижения цен, что указывает на слабость нисходящего тренда. Следовательно, бычьи флаги обычно разрешаются после прорыва выше своих верхних линий тренда, когда цены достигают высоты предыдущего восходящего тренда, то есть флагштока.

Ценовое движение AVAX с 17 августа с опаской привело к созданию паттерна «Бычий флаг».

Дневной ценовой график AVAX / USD с бычьим флагом. Источник: TradingView.com
Дневной ценовой график AVAX / USD с бычьим флагом. Источник: TradingView.com

График выше показывает развитие структур, начиная с восходящего тренда длиной 37 долларов (Флагшток) и заканчивая формированием нисходящих каналов и прорывом вверх. В результате цена AVAX теперь ориентирована на 80 долларов.

Это в первую очередь из-за популярных целей по прибыли Bull Flags; Аналитики ожидают, что цена прорвется выше с длиной, равной размеру флагштока. Следовательно, исходя из уровня прорыва (45,64 доллара), цель прибыли AVAX составляет около 82 долларов.

Дневной ценовой график AVAX / USD с целевой прибылью Bull Flag. Источник: TradingView.com
Дневной ценовой график AVAX / USD с целевой прибылью Bull Flag. Источник: TradingView.com

Настройка появляется, когда токен Avalanche достигает еще одного рекордного ценового уровня, впервые в истории достигнув 66,47 доллара после роста на 618% от минимума 20 июля в 9,25 доллара. Между тем, на временном интервале с начала года (с начала года) его прибыль составляет поразительные 1,988%.

Бум DeFi и NFT за стремительно растущим AV

Рост на рынках Avalanche тесно связан с аналогичными шагами в отношении токенов смарт-контрактов, которые конкурируют с Ethereum, ведущей публичной бухгалтерской книгой, стоящей за быстрорастущим пространством децентрализованных финансов (DeFi) и нефинансовых токенов (NFT).

Но Ethereum - это лучший протокол для смарт-контрактов, который вызывает сомнения из-за его высоких транзакционных издержек и проблем с перегрузкой сети. В результате рынок освободил место для так называемых «убийц Ethereum», таких как Solana (SOL), Cardano (ADA), FANTOM (Ftm), Avalanche и другие.

Например, общая заблокированная стоимость (TVL) внутри экосистемы Solana подскочила на 165% за предыдущие семь дней, согласно данным DeFi Llama, в то время как SOL / USD за тот же период времени подскочила более чем на 42%.

Аналогичным образом, курс Fantoms TVL вырос на 12,73%, при этом обменный курс FTM / USD за последние семь дней вырос на 39%. Что касается Avalanche, то TVL вырос на 0,5%, а AVAX / USD вырос на 41,10%.

Блокчейны и их характеристики TVL. Источник: DeFi Llama
Блокчейны и их характеристики TVL. Источник: DeFi Llama

Напротив, Ethereum TVL снизился на 22,69%, что свидетельствует о миграции ликвидности в конкурирующие сети.

AVAX / USD начал расти, особенно после того, как Avalanche Foundation запустила одноименную программу стимулирования DeFi 18 августа. Организация выделила 180 миллионов долларов на протоколы DeFi, которые хотят перейти с цепочек Ethereum на Avalanche.

Benqi, децентрализованный протокол рынка ликвидности, не связанный с хранением, построенный на вершине Avalanche, получил 3 миллиона долларов из гранта фондов.

Benqi - ведущее приложение TVL в экосистеме Avalanche. Источник: DeFi Llama
Benqi - ведущее приложение TVL в экосистеме Avalanche. Источник: DeFi Llama

Avalanche также стала свидетелем роста проектов NFT и DeFi, которые хотят работать в своей публичной книге. Это включало в себя партнерство Topps, производителя коллекционных и торговых карт, которое использовало блокчейн Avalanche для запуска своей «Коллекции NFT 2021 Topps Major League Baseball Inception».

Тем не менее, Ethereum остается доминирующей силой в сфере смарт-контрактов. Проект подвергается серьезной модернизации сети, чтобы решить проблемы с масштабируемостью и сетевыми сборами, то есть путем полного обновления основного протокола Proof-of-Work до Proof-of-Stake к следующему году.

Источник