ApeCoin (APE) подвергся скромной распродаже на следующий день после того, как Bored Ape Yacht Club (BAYC), популярный бренд невзаимозаменяемых токенов (NFT), сообщил о потере цифровых предметов коллекционирования на сумму 2,4 миллиона долларов в результате ограбления.

Цена APE выросла до 25 долларов за прилавок

Хакер скомпрометировал официальную учетную запись BAYC в Instagram, используя ее для публикации фишинговой ссылки, которая выводила токены из криптовалютных кошельков пользователей.

25 апреля дескриптор BAYC в Твиттере подтвердил взлом, хотя и слишком поздно, поскольку пользователи уже перевели токены на учетную запись хакера, тем самым потеряв право собственности на свои чрезвычайно дорогие NFT проекта Bored Ape, Mutant Ape и Bored Ape Kennel Project.

и к хакеру идет около 100 обезьян https://t.co/X2ts0mncTt pic.Twitter.com/1tU2MVlpxU

— крутой парень Мун (@MoonOverlord) 25 апреля 2022 г.

OpenSea, крупнейшая торговая площадка NFT по объему и доходам, пометила украденные NFT как подозрительные. Но даже тогда хакер продал четыре предмета коллекционирования BAYC примерно за 1,6 миллиона долларов.

APE, который служит токеном управления для децентрализованной автономной организации BAYC ApeCoin DAO, упал почти на 11% до 17,41 доллара 26 апреля.

По мере падения токен также отклонялся от цели роста своего преобладающего паттерна «симметричный треугольник» около 25 долларов, как показано на графике ниже.

Дневной график APE/USD с симметричным треугольником. Источник: TradingView
Дневной график APE/USD с симметричным треугольником. Источник: TradingView

Коррекция подтвердила сильные медвежьи настроения около 20 долларов, уровня, который совпадает с линией Фибоначчи 0,382 на графике коррекции Фибоначчи, проведенной от максимума колебания в 41 доллар до минимума колебания в 8,50 доллара. Это повысило вероятность того, что APE расширит свою коррекцию к линии Фибоначчи 0,236 около 16 долларов в среднесрочной перспективе.

Восходящий клин рискует дальнейшей распродажей APE

Еще больше признаков снижения ApeCoin проявилось в виде модели «восходящего клина».

В деталях восходящие клинья формируются, когда цена движется вверх внутри диапазона, определяемого двумя сокращающимися восходящими линиями тренда. Эти паттерны обычно разрешаются после того, как цена прорывается ниже нижней линии тренда одновременно с увеличением объемов торгов.

ApeCoin формирует аналогичную восходящую структуру с апреля 2022 года, как показано на графике ниже.

Четырехчасовой ценовой график APE/USD с установкой восходящего клина. Источник: TradingView
Четырехчасовой ценовой график APE/USD с установкой восходящего клина. Источник: TradingView

Цель пробоя восходящих клиньев измеряется после добавления максимального расстояния между верхней и нижней линиями тренда к точке прорыва. Таким образом, цель снижения APE на второй квартал составляет от 14,37 до 17,50 долларов.

Источник