ProShares готовится представить рынку уникальное предложение. Недавно компания запустила три ETF на фьючерсы на Ethereum и сейчас готовится к дебюту ETF ProShares Short Ether Strategy (SETH).

Этот новый ETF планируется запустить в начале ноября, всего через несколько недель после дебюта первых ETF на фьючерсы на Ethereum.

ProShares добавляет SETH в свою линейку Crypto ETF

Согласно недавней документации, акции SETH будут котироваться на бирже NYSE Arca. Он предназначен для предоставления ежедневных инвестиционных результатов, соответствующих обратным результатам индекса фьючерсов на эфир S&P CME.

Стоит отметить, что SETH не занимается короткими продажами Ethereum (ETH), а вместо этого стремится извлечь выгоду из снижения цены актива, как указано в проспекте.

ОБНОВЛЕНИЕ: ProShares запустит короткий ETF #Ethereum Futures. Похоже, торги должны начаться 16 октября (в ближайший понедельник).
Тикер: $SETH.
привет @NateGeraci pic.Twitter.com/RdhtRtXWSY

– Джеймс Сейффарт (@JSeyff) 13 октября 2023 г.

По словам аналитика Bloomberg ETF Джеймса Сейффарта, ProShares ожидает, что заявление о регистрации SETH вступит в силу 15 октября, а официальный запуск ETF запланирован на начало ноября.

Этот шаг последовал за запуском ProShares трех фьючерсных фондов Ethereum в начале этого месяца. Среди них два ETF инвестируют во фьючерсные контракты как на Ethereum, так и на биткойны. Трио ETF Ethereum дебютировало 2 октября, присоединившись к аналогичным продуктам VanEck и Bitwise на быстро расширяющемся рынке.

Примечательно, что одобрение Комиссии по ценным бумагам и биржам США на фьючерсные ETF на Ethereum произошло почти через два года после введения первого ETF на фьючерсы на биткойны, ETF ProShares Bitcoin Strategy, который вышел на рынок в октябре 2021 года.

ProShares инвестирует в крипто-ETF

ProShares был первопроходцем в пространстве криптовалютных ETF, ранее выпустив ETF на фьючерсы на биткойны, в том числе ETF Short Bitcoin Strategy, в июне 2022 года. ETF ProShares Bitcoin Strategy накопил активы примерно на 850 миллионов долларов, а ETF Short Bitcoin Strategy может похвастаться активами примерно на 75 долларов. миллионов активов.

Растущий интерес к ETF на основе криптовалюты очевиден: инвестиционные компании все чаще стремятся извлечь выгоду из этой тенденции. После того, как Blackrock подала заявку на создание биткойн-ETF, множество других фирм сплотились вокруг него, стремясь представить свои инвестиционные продукты, связанные с биткойнами. Теперь эти компании переключают свое внимание на Ethereum, при этом наблюдается заметный всплеск интереса к созданию ETF ETF.

Источник