В рамках недавних усилий по защите своих пользователей от дополнительных убытков две ведущие криптобиржи, FTX и Binance, объявили, что их пользователи больше не будут иметь доступа к своим сделкам до 100 раз снова.

Binance и FTX объявляют о сокращении кредитного плеча

Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор FTX, первым сделал объявление в воскресенье. По его словам, только несколько трейдеров склонны использовать позицию с высоким кредитным плечом: «Хотя мы думаем, что многие аргументы в пользу того, что высокое кредитное плечо не соответствует действительности, не соответствуют действительности, мы также не думаем, что это важная часть крипто-экосистемы, и в некоторых случаях это не совсем здоровая часть », - сказал он, добавив, что решение о сокращении цифр было шагом в правильном направлении для криптоиндустрии.

В прошлый понедельник, 19 июля, 7 дней назад, в прошлый понедельник, 19 июля, фьючерсы. @ binance начали ограничивать новых пользователей до максимального кредитного плеча 20x. (Мы не хотели делать из этого штуку).

В интересах защиты потребителей мы будем постепенно применять это к существующим пользователям в течение следующих нескольких недель.

Останься #SAFU. 🙏

- CZ 🔶 Binance (@cz_binance) 26 июля 2021 г.

Binance, битва за криптовалютную биржу, которая подвергалась разным уровням контроля со стороны регулирующих органов по всему миру, также показала, что у нее было ограниченное кредитное плечо для своих новых пользователей до 20 раз в начале недели. CZ добавил, что в ближайшем будущем эта политика будет распространена на других пользователей.

Крипто-производные, стоящие за недавним крахом?

Согласно предыдущему отчету New York Times, обвал цен в криптоиндустрии в мае был частично вызван пространством криптодеривативов. В отчете говорится, что трейдеры, которые не покупали и не продавали криптоактивы, прогнозировали ценовые характеристики этих цифровых активов. Поэтому, когда действия Китая и Tesla негативно повлияли на рынок, они понесли огромные убытки.

Этот торговый вариант широко известен как деривативы. В этом варианте торговли трейдерам нужно только догадываться, куда движется цена крипторынка. Криптобиржи извлекли выгоду из этого, чтобы предоставить пользователям доступ к предложениям деривативов с высоким кредитным плечом, которые в основном вызывали ужас у регулирующих органов по всему миру.

Ведущий исследователь Kaiko, Клара Медали, также поддерживает отчет в Нью-Йорке, говоря, что «ликвидация, очевидно, является огромным фактором падения цен». Далее исследователь назвал криптовалютную торговлю с помощью этой опции «порочным кругом».

Следует напомнить, что цена на биткойн упала в мае после того, как Китай начал репрессии против предприятий по добыче биткойнов и когда Tesla объявила, что больше не будет поддерживать цифровой актив в качестве варианта оплаты своих автомобилей.

Источник