Простая игра на блокчейне привела к огромному росту ежедневных транзакций в сети Sui, причем одна из платформ даже предположила, что по активности в сети она превзошла Solana.

Подобно вирусной браузерной игре-головоломке 2048 2014 г., Sui 8192 представляет собой игру с раздвижными плитками, в которой игроки с помощью клавиш со стрелками сдвигают и комбинируют плитки, пока не достигнут плитки стоимостью 8192. Впервые она была запущена в октябре 2022 года.

Как сообщается в блоге Sui Foundation от 10 июля, каждый экземпляр игры майнит новый объект, аналогично майнингу НФТ, а каждый ход в игре регистрируется как транзакция и, соответственно, требует оплаты газовой комиссии.

Хаха! Finallyyyy!!!! #sui 8192 @EthosWalletXYZ Я получил его. pic.Twitter.com/xzau7SO0Fv

- hagoyyds.BNB (@hagoyyds) 16 июля 2023 г.

Игра была создана провайдером суйского кошелька Ethos Wallet как первая полностью суйская игра на цепочке. Она находится в открытом доступе и должна была послужить примером того, как могут развиваться приложения на блокчейне Sui.

Ежедневные транзакции достигают 20 млн.

Недавнее сообщение в Twitter от провайдера внутрицепочечной аналитики Artemis даже говорит о том, что благодаря игре сеть Sui Network превзошла Solana по количеству ежедневных транзакций.

По данным компании Artemis, количество транзакций в сети Sui Network недавно превысило 20 млн., что больше, чем 16 млн. ежедневных транзакций в сети Solana, хотя компания признала, что использовала другую методику для расчета ежедневных транзакций в сети Sui Network.

Это связано с тем, что при сравнении с Ethereum и другими цепочками Artemis учитывает блоки транзакций для Sui, а не транзакции, говорится в сообщении.

Много вопросов по всплеску транзакций @SuiNetwork

tl;dr: it real pic.twitter.com/BsLqaVbnfU

- Artemis (@Artemis__xyz) 16 июля 2023 г.

В то же время инициатива под названием Bullshark Quests компании Mysten Labs также считается движущей силой на Sui. По данным Mysten Labs, в течение следующих нескольких недель владельцы Bullshark могут участвовать в соревнованиях за вознаграждения, основанные на их участии в различных играх Sui, таких как Sui 8192.

Игроки могут зарабатывать вознаграждения в токенах SUI, соревнуясь с другими игроками и выполняя задания и активности, причем 5 млн. токенов выставлены в качестве вознаграждения от фонда Sui.

Только что узнал, что значительное увеличение количества транзакций в $SUI связано с игрой под названием 8192, созданной @EthosWalletXYZ.

Похоже, это часть стимулирующей кампании от @Mysten_Labs: https://t.co/CiBqCDqovd https://t.co/9aeube1mNg pic.twitter.com/7rj8K5GdOq

- Paddy the Pirate (@StPaddyPirate) 10 июля 2023 г.

Sui - это блокчейн первого уровня, запущенный в мае 2023 года и названный в то время "убийцей Solana".

На момент написания статьи цены на SUI снизились на 0,5% и составили 0,678 долл.

Cointelegraph связался с компанией Solana, чтобы узнать ее мнение по поводу данных о ежедневных транзакциях, но не получил немедленного ответа.

Журнал: Стоит ли давать детям "оранжевые таблетки"? Доводы в пользу детских книг на основе биткойна

Источник