[ПРЕСС-РЕЛИЗ - Просьба ознакомиться с отказом от ответственности]

28 ноября MEXC Global Exchange откроет и запустит сделки по протоколу Across Protocol (ACX) и ACX/USDT.

MEXC/ACX

Протокол Across Protocol построен на оптимистической оракловой машине UMA, которая поддерживает межцепочечные транзакции по кругу от Ethereum L1 к Ethereum L2. Он объединяет оракулы Optimism, ретрансляторы и односторонние пулы ликвидности для обеспечения децентрализованных мгновенных транзакций между цепочками. В настоящее время ACX поддерживает такие сети, как Ethereum, Arbitrum, Optimism и Polygon.

Протокол Across Protocol позволяет пользователям заимствовать ликвидность у децентрализованных ретрансляторов для перевода токенов между различными цепочками (слоями) мгновенно и с низкой комиссией. Ретрансляторы могут предварительно финансировать пользователей для мгновенных переводов между цепочками. В обмен на предоставление этой услуги ретрансляторы могут выбрать компенсацию на цепочке из единого пула ликвидности в сети Ethereum.

Ниже приведен список поддерживаемых токенов для каждой из цепочек, которые поддерживает ACX. Для перехода токенов с одной цепочки на другую токен, который переходит, должен поддерживаться на обеих цепочках.

В настоящее время протокол Across Protocol интегрирован в сети Ethereum Mainnet, Arbitrum, Optimism и Polygon и поддерживает межцепочечные переводы ETH/WETH, WBTC, DAI, USDC, BOBA, BADGER, BALANCER и UMA.

$ACX - это оригинальный актив, выпущенный Across Protocol, с общим запасом в 1 миллиард штук. Он будет выпущен 28 ноября. Адреса кошельков или вкладчики экосистемы, участвовавшие в межцепочечной деятельности Across, могут получить эйрдропы ACX. Общий объем эмиссии составляет 10 миллионов штук. Недавно Across Protocol получил финансирование в размере $10 млн при оценке в $200 млн. В инвестициях участвовали Hack VC, Placeholder и Blockchain Capital.

MEXC - ведущая криптовалютная биржа в мире, предоставляющая универсальные услуги, такие как контракты, спот, ETF, индекс NFT и т.д., обслуживающая 10 миллионов пользователей по всему миру с философией "Пользователь прежде всего, изменения для вас". В настоящее время MEXC поддерживает спотовые сделки с более чем 1 700 токенами, контрактные сделки с более чем 170 токенами и сделки ETF с более чем 350 токенами.

MEXC - это биржа с лучшей ликвидностью, самым большим количеством торговых пар и самым быстрым запуском популярных проектов. От UNI, DYDX до APE и от OP, APT до ACX - все эти активы форстл котируются на MEXC.

Источник