Протокол Ethereum Decentralized Finance (DeFi) Hope Lend имеет почти нулевые активы, оставленные в его протоколе после разрушительного взлома.

По словам нескольких фирм по безопасности блокчейна, 18 октября два человека, лидера, который победил первоначального хакера после обнаружения эксплойта, и самого первоначального хакера, украл комбинированный 526 Ether (ETH) из Hope Lend на сумму 825 357 долларов в то время публикация. «Успешный атакующий получил 264 ETH и заплатил 263 взятку ETH Validator», - написал Certik.

Hope.money, разработчик Defi Protocols, представил другую версию истории. В своей потоке разработчики утверждают, что один хакер сбежал с 526 эфирными средствами пользователей, выплачивая 263,91 в подкупе валидатору, предположительно управляемому Lido Finance, в конечном итоге получив прибыль в 264,08 ETH. Hope.money сотрудники сказали:

«Крайне важно подчеркнуть, что все протоколы, развернутые на http://hope.money независимы и не будут влиять на различные другие продукты и протоколы, в настоящее время живут на платформе, включая Hopecard 、 HopeSwap и надежда. Защита пострадавших прав пользователей и соответствующие средства остаются безопасными ».

Два дня до этого агрегатор Defi Defillama объявил, что начнет отслеживание Hope предоставляет интеллектуальные контракты для курирования данных. На момент публикации у Hope Lend не было заметных активов, оставшихся в рамках протокола. В то время как разработчики не указали причину инцидента, Sleuth Spreek в сети утверждал, что взлом «похоже, связан с десятичными десятичными и округлыми округлыми, похожими на мудрый хакерский взлом».

18 октября 2023 года, в 11:48:59 +UTC, протокол Hopelend стал жертвой хакерской атаки. Важно отметить, что хакер не получил выгоду от этой атаки.

Атака привела к потере приблизительно 528 ETH, из которых 263.91 ETH был подкуплен лидером…

- Hope.money⚡ (@hope_money_) 18 октября 2023 г.

Журнал: Elon Musk Streams, Amazon партнеры с Immatable Metalcore Preview

Источник