Традиционные финансы (Tradfi) сталкиваются с серьезными проблемами, подчеркиваемые недавними скандалами в отрасли. 8 ноября 2022 года неумелое управление централизованным финансами столкнулось с криптографией, поскольку печально известная централизованная биржа FTX, принадлежащая жареному Банкмену, распутанной на сумму 8 миллиардов долларов.

Администрация FTX практически не использовала политику бухгалтерского учета или ответственности и использовала средства клиентов для незаконной поддержки неопытных крипто -инвестиционных гигантов Alameda Research. Этот скандал и многие финансовые проблемы, затрагивающие мир сегодня, такие как банковский кризис 2008 года и тот, с которым в настоящее время сталкивается США, были возможны только из -за природы закрытого и централизованного мира традиционных финансов, где крупные игроки Получите то, что они хотят, без надлежащей ответственности или троп.

Парадигма меняется

Новый способ появляется в мире блокчейна и криптовалюты. Децентрализованные финансы (DeFi) - это быстро растущая экосистема финансовых приложений, основанных на технологии блокчейна без необходимости в посредниках.

Он направлен на обеспечение прозрачности, справедливости и доступности для всех, независимо от их социально -экономического статуса или географического положения. Он предлагает больший контроль и право собственности на активы, а также способность получать пассивный доход с помощью различных финансовых инструментов, таких как утилизация, доходность и обеспечение ликвидности.

Протокол Orbeon, получивший название «VC Community Model Model на основе сообщества», использует эти преимущества, чтобы стать новой парадигмой для децентрализованных инвестиций и краудфандинга.

Они стремятся сопоставить многообещающие предприятия с розничными инвесторами. Ранее инвестиции в компании на ранних этапах были заповедником больших конгломератов, таких как Blackrock или Ultra High Sit Pelice. Розничные инвесторы должны подождать, пока компании не будут публично перечислены, прежде чем они смогут купить акции, к тому времени крупные венчурные капиталисты уже получили свою прибыль. Большинство из этих сделок заключаются за закрытыми дверями, и даже когда компания стала публичной, инвесторам за пределами США часто не разрешается участвовать.

Нынешняя банковская система создает проблемы и для новых предприятий. В мире, где много МСП в Великобритании не могут получить финансирование, Orbeon Protocol дает возможность для небольших, но захватывающих предприятий развиваться и расти, в то же время обеспечивая прибыль для своего сообщества.

Помогая небольшим инвесторам

Краудфандинг помог небольшим инвесторам в прошлом, но, как отмечает команда Orbeon, традиционный метод, как правило, берет на себя большой кусочек капитала или вознаграждения, не хватает прозрачности блокчейна и безопасность знания того, что проект был проверен на Успех командой экспертов.

Протокол Orbeon стремится изменить все это, тщательно проверяя предприятия на ранней стадии, а затем преобразовав возможность предлагать в NFT, который затем фракционируется и продается их сообществу. Информация компании будет храниться в метаданных NFT. Это означает, что инвесторы могут участвовать в новых проектах всего за 10 долларов.

Децентрализация и демократизация инвестиций-это захватывающий и расширяющий возможности смены парадигмы, и будет интересно посмотреть, как далеко протокол Orbeon и другие компании, основанные на блокчейне, будут раздвинуть границы справедливости и включения.

Протокол Orbeon находится в предпродаже, а ORBN предлагается в настоящее время по цене $ 0,1125. Предпродасть должна была закончиться в январе, но из -за высокого спроса она распродана рано.

В ответ на это и тот факт, что команда (которая недавно завершила KYC с использованием coinsult.io), намного опережает свои вехи развития, на предпродату было выпущено еще 13% предложения жетонов.

Предварительные просмотры платформы показываются сообществу через социальные сети, включая панель панели, рынок и портфель. Orbn имеет более 6000 держателей и на сегодняшний день собрал более 7 миллионов долларов. Пользователи могут узнать больше о предпродаже на официальном сайте.

Источник