Несмотря на все циничные нарративы, которые распространяют господствующий дух времени и рассматривают невзаимозаменяемые токены (NFT) как не более чем средство раздувания капиталистических принципов, время от времени появляются проекты, опровергающие эти абсолютные предположения и служащие напоминанием о сущности, душе и основополагающей цели космос.

Для Амелии, 9-летней польской девочки с привлекательной привязанностью к кошкам и зарождающейся художественной любознательностью, ее открытие NFT дало возможность развить свои интересы в цифровом проекте страсти.

Коинтелеграф встретился с Амелией и ее отцом Марцином, чтобы обсудить важность воспитания детей в отношении ценности денег, как распознать и использовать их творческие таланты во благо, а также узнать больше о вдохновении кошек Ами.

Различные карты в коллекции. Источник: Эмис Кэтс
Различные карты в коллекции. Источник: Эмис Кэтс

Мать Амелии работает бухгалтером в ирландской компании, а Марчин — самозваный предприниматель с опытом работы в области графического дизайна и производства продукции, который в настоящее время занимается консультационным бизнесом в области электронной коммерции, консультируя продавцов на Amazon и Shopify.

Жители Голуэя, Ирландия, 12 лет, семья вернулась домой в Польшу три года назад. Артистичный и свободолюбивый, Марчин описывает свой стиль воспитания как тот, который способствует практическому обучению, а не образовательному обучению.

Любознательный ребенок, Амелия проявляла скромный интерес к работе отца на дому — отслеживанию диаграмм, финансовых таблиц и т. д. — но только когда он начал просматривать маленькие картинки с каракулями, она стала по-настоящему очарована.

У Марцина есть NFT из коллекции Gary Vaynerchuks VeeFriends Series 1, стремящаяся альпака с редким прошлым. В то время покупка еще одной из коллекции стоила около 18 эфиров (ETH), что было слишком дорого, поэтому вместе они решили создать коллекцию для Амелии:

«Я подумал, что было бы неплохо попытаться представить ее. Я считаю, что лучший способ научиться — это делать. Вместо того, чтобы смотреть еще одно видео на YouTube — например, как работает то или иное, — мы решили попробовать и запустить что-то вместе [...], так что я подумал, хорошо, вы рисуете несколько карт, я собираюсь заняться компьютерной магией, соберите это вместе и посмотрите, что произойдет ».

В августе 2021 года на свет появились Ami`s Cats — коллекция из 200 коллекционных карточек NFT, на которых изображены различные изображения пушистых друзей, такие как Космический кот, Разноцветный кот и Кибер-кот и другие. Ее родители помогли настроить техническую составляющую на блокчейне, пока она рисовала художественные работы. На данный момент у коллекции 98 владельцев с общим объемом 14 ETH.

Баннер Эмис Кэтс.
Баннер Эмис Кэтс.

Недавний участник VeeCon и гордящийся культурой доброты, которая царит в сообществе, Марцин рассказывает о том, как он и его жена пытаются упростить тему криптографии в удобоваримых форматах.

Он говорит, что хотя разговор о блокчейне слишком сложен для Амелии в ее возрасте, она смогла понять концепцию владения NFT, аутентификации и невозможности копировать другие произведения искусства.

Наряду с этим пара гордится осознанным подходом к воспитанию детей с упором на будущее:

«Мы считаем, что дети должны изучать то, что понадобится в будущем, а не то, что, по нашему мнению, необходимо сейчас. Итак, если вы думаете о системе образования [...], вам нужно предсказать, что им нужно знать, когда они покинуть школу, а не то, что им нужно знать, когда они на самом деле учатся».

Именно в этот момент в интервью Амейла сделала перерыв в написании книги о кошках, чтобы выступить на экране. Она по понятным причинам стеснялась первой встречи с новым человеком, но была приятной и представительной в разговоре.

Она рассказала о своей любимой кошке из коллекции — красочной, потому что «они такие красивые», и о книге, которую она пишет о своей реальной кошке Молли.

«Мы хотим, чтобы во второй версии Ami`s Cats участвовало больше детей», — говорит она. «Они собирались раскрасить шаблон и использовали шаблон на теле кошек».

Ami`s Cats V2 будет стремиться привлечь детей и родителей к раскраске для печати, чтобы создать тела, также известные как скины, и, таким образом, редкие типы второй коллекции.

Где все мои РОДИТЕЛИ NFT?
Пожалуйста, посмотрите мое видео, чтобы узнать, как мы хотим вовлечь больше детей в пространство #nft. Сделайте ретвит и сообщите другим родителям NFT в комментариях. БЛАГОДАРЮ ВАС
Многим из вас в @veecon понравилось то, что делает моя семья, поэтому здесь это объясняется менее чем за 120 секунд. pic.Twitter.com/JTcAsHD73S

— Чаз (папа Эмис) ОТСУТСТВУЕТ ВИКОН (@OneJpegAway) 25 мая 2022 г.

«Мне тоже приятно познакомиться», — ответила Амелия, помахав рукой на прощание, и вернула наушники отцу.

Первая коллекция Ami`s Cat пообещала и пожертвовала 30% гонораров, что примерно равно 2000 долларов, благотворительным организациям Cat Rescue, выбранным их сообществом Discord.

Когда разразился украинский конфликт, семья проконсультировалась со своим проектным сообществом и коллективно согласилась направить средства от кошачьих благотворительных организаций на поддержку детей, сбежавших из Украины. По словам Марцина, в данный момент это был лучший образ действий.

Источник