Группа проектов DeFi и американская криптобиржа Kraken пожертвовали по 250 000 долларов в фонд Ethereum Foundation для поддержки клиентских групп, работающих над обновлением Ethereum (ETH) 2.0.

24 августа Ethereum Foundation объявил, что пожертвования сделали Kraken, Compound Grants, Lido, Synthetix, The Graph и Uniswap Grants. Эти средства дополнят финансирование, предоставленное фондом в начале этого года для поддержки команд уровня исполнения Ethereum.

«Разнообразная клиентская экосистема Ethereum лежит в основе всего, что мы строим вместе. Это включает клиентов как на уровне исполнения, так и на уровне консенсуса, которые являются неотъемлемой частью будущего Ethereum после слияния», - говорится в сообщении. читать.

Пожертвования на общую сумму 1,5 миллиона долларов пойдут командам разработчиков с открытым исходным кодом, включая Besu, Erigon, Geth, Nimbus и Nethermind, которые предоставят «критически важную инфраструктуру для сети» после слияния ETH 1.0 и ETH 2.0, что приведет к появлению ETH. переход от доказательства работы к механизму подтверждения доли.

1 / Разнообразная клиентская экосистема на уровне исполнения лежит в основе всего, что мы строим вместе.

Сегодня мы рады объявить, что @compoundgrants, @krakenfx, @LidoFinance, @synthetix_io, @graphprotocol и @Uniswap жертвуют по 250 тысяч долларов каждый для поддержки клиентских команд #Ethereum.

- Ethereum (@ethereum) 24 августа 2021 г.

Генеральный директор и соучредитель Kraken Джесси Пауэлл заявил, что компания гордится тем, что «возвращает отважных строителей, которые усердно работают на передовых рубежах крипто-инноваций».

По данным Kraken, к июлю пользователи биржи уже разместили 800000 ETH в Eth2 на сумму 2,5 миллиарда долларов по текущим ценам. В то время платформа заявила, что она распределила 25 300 ETH в виде вознаграждений, полученных от стейкинга клиентов.

«Этот проект представляет собой попытку обеспечить долгосрочный рост, работоспособность и децентрализацию Ethereum. Каждый из этих элементов может быть проиллюстрирован разнообразием клиентов, силой самих команд и нашей уверенностью в том, что Ethereum будет продолжать добиваться успеха по мере их успеха, "гласило объявление.

Ранее в этом месяце было запущено обновление Ethereum Improvement Proposal (EIP) 1559, которое представило механизм сжигания как часть скорректированной структуры платы за газ. На момент написания, данные Etherscan показывают, что в минуту сжигается 4,85 ETH на сумму примерно 15 300 долларов США.

Источник