Активность на рынке криптовалют 15 апреля была в значительной степени подавлена, поскольку трейдеры в Соединенных Штатах взяли ранние выходные из-за закрытия финансовых рынков в связи с соблюдением Страстной пятницы.

Обзор 20 лучших токенов указывает на относительно ровный торговый день, при этом биткойн (BTC) цепляется за поддержку выше 40 000 долларов. Некоторым альткойнам с более низким рейтингом удалось показать двузначный прирост благодаря недавним разработкам протокола.

Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Топ 7 монет с самым высоким изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что больше всего за последние 24 часа выросли Quantstamp (QSP), DigitalBits (XDB) и AirSwap (AST).

Quantstamp запускает комбинатор NFT

Поставщик безопасности блокчейна и аудита кода Quantstamp возглавил сбор альткойнов, поскольку цена его токена выросла на 35% в пятницу и достигла дневного максимума в 0,0804 доллара.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для QSP 14 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученное на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, последние движения цен и активность в Твиттере.

Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой QSP. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) по сравнению с ценой QSP. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как видно на графике выше, показатель VORTECS™ для QSP подскочил до зеленого и достиг максимума 76 14 апреля, примерно за три часа до того, как цена выросла на 35% за следующий день.

Движение вверх для QSP последовало за запуском NFT Combinator, новой платформы, созданной Quantstamp, которая предназначена для помощи начинающим цифровым художникам и помогает им запускать свои ранние коллекции.

DigitalBits сотрудничает с Дэвидом Бекхэмом

DigitalBits — это блокчейн уровня протокола, специально разработанный для поддержки валют брендов и потребительских цифровых активов.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что цена XDB выросла на 28% с минимума в 0,317 доллара 14 апреля до внутридневного максимума в 0,404 доллара 15 апреля, поскольку объем торгов за 24 часа вырос на 162%.

XDB/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView
XDB/USDT, 4-часовой график. Источник: TradingView

Импульс XDB был вызван подписанием контракта с известным футболистом Дэвидом Бекхэмом в качестве глобального посла DigitalBits, чтобы помочь распространить информацию о проекте по всему миру.

Airswap запускается на Avalanche

Протокол Airswap — это децентрализованная автономная организация (DAO), ориентированная на разработчиков, которая специализируется на создании децентрализованных торговых систем.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать бычий прогноз для AST 12 апреля, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой AST. Источник: Cointelegraph Markets Pro.
Оценка VORTECS™ (зеленая) в сравнении с ценой AST. Источник: Cointelegraph Markets Pro.

Как показано на графике выше, оценка VORTECS™ для AST достигла максимума 76 12 апреля, примерно за 60 часов до того, как цена выросла на 24% за следующий день.

Изменение цены на AST последовало за запуском AirSwap v3 30 марта и интеграцией протоколов 15 апреля с сетью Avalanche, которая предлагает пользователям AirSwap более низкие комиссии за транзакции при обмене токенов.

Общая рыночная капитализация криптовалюты в настоящее время составляет 1,877 триллиона долларов, а уровень доминирования биткойнов составляет 40,9%.

Источник