Первые участники рынка криптовалюты снова были вознаграждены за свою храбрость и исследования после того, как популярный протокол службы имен Ethereum, который выпускает нематериальные токены, которые одновременно используются в качестве адресов и веб-доменов Ethereum, распространил аирдроп для своего нового токена ENS DAO.

Полученный в результате эирдроп превратился в мгновенную пятизначную выплату для многих держателей, и есть те, кто зарегистрировал бы несколько адресов ENS на несколько кошельков, что означает, что некоторые держатели обладают шестизначным эйрдропом.

Многие ожидали, что для членов сообщества ENS разрабатывается аирдроп, особенно потому, что эта тактика стала более распространенной в 2021 году и стала популярной, когда децентрализованная биржа Uniswap удивила пользователей ретроспективным аирдропом в конце 2020 года. ENS распространила 25 миллионов токенов среди владельцев доменов, и в настоящее время токен продается за 85 долларов на нескольких криптовалютных биржах.

Схема распределения токенов ENS. Источник: ENS
Схема распределения токенов ENS. Источник: ENS

Процесс подачи заявок на токены ENS начался в 19:00. в понедельник, 8 ноября, и квалифицированные владельцы доменов должны до 4 мая 2022 года потребовать выделенные им токены.

Количество токенов, которые получает каждый квалифицированный пользователь, основано на расчете, который учитывает, как долго адрес удерживал домен, а также продолжительность регистрации домена с отсечкой в ​​8 лет.

Уровни более низкого уровня получили в среднем 200 токенов ENS, в то время как уровень среднего уровня получил 500 ENS, а наиболее активные участники заработали 1000 ENS.

Требование токенов также требует активного участия со стороны держателя домена, который должен проголосовать по четырем статьям конституции управления ENS, предназначенным для успешного начала новой децентрализованной автономной организации.

Пользователи также должны делегировать свои права голоса по токенам, прежде чем получить доступ к своим токенам, и Coinbase стала одним из ведущих делегатов при досрочном голосовании.

Топ-5 делегатов ENS по голосам. Источник: Tally
Топ-5 делегатов ENS по голосам. Источник: Tally

Ценовое действие ENS и общие претензии

Данные CoinGecko показывают, что за то короткое время, что ENS торгуется, его цена колебалась от минимума в 17,63 доллара 9 ноября до максимума в 84,78 доллара 10 ноября, что означает, что эирдроп самого низкого уровня сейчас стоит примерно 17000 долларов.

ENS / USD 1-часовой график. Источник: CoinGecko
ENS / USD 1-часовой график. Источник: CoinGecko

Согласно данным Dune Analytics, 137 689 адресов могут претендовать на эирдроп, из которых 62 634 уже завершили процесс и потребовали 49,72% доступного предложения.

Статистика аирдропов ENS. Источник: Dune Analytics.
Статистика аирдропов ENS. Источник: Dune Analytics.

Этот раздача токенов от ENS знаменует собой одно из самых больших падений токенов за год после аирдропа dYdX, которое подарило наиболее активным пользователям децентрализованной биржи деривативов высокую шестизначную зарплату, поскольку стоимость токенов выросла после его выпуска.

Источник