Распродажи биткойнов были в порядке вещей с выходных. Это привело к постоянному снижению цен на цифровой актив. Еще одним направлением, на которое это повлияло, были доходы от комиссий майнеров. Обычно эти доходы от комиссий за транзакции были низкими. Но с недавними распродажами, вызвавшими всплеск ежедневных объемов транзакций, в результате майнеры получили больше прибыли с точки зрения комиссий за транзакции.

Ежедневные доходы от биткойнов резко упали

Несмотря на то, что произошел всплеск комиссионных доходов майнеров, ежедневные доходы майнеров не выросли вместе с ним. Даже с учетом возросшей активности в сети доходы не достигли показателей, зарегистрированных за предыдущую неделю.

Увеличение объема транзакций стало прямым результатом высокой волатильности, зафиксированной на рынке. Как всегда, когда волатильность так высока, инвесторы обычно перемещают свои монеты, в основном для продажи, чтобы избежать больших потерь на рынке. Это привело к тому, что ежедневный объем транзакций вырос до 63,48% в течение недели. Средняя стоимость транзакции, без сомнения, оказала наибольшее влияние на это, которая увеличилась на 66,38% за тот же период времени.

Хешрейт BTC растет | Источник: Тайные исследования.
Хешрейт BTC растет | Источник: Тайные исследования.

Ежедневный объем транзакций в настоящее время составляет 8,3 миллиарда долларов по сравнению с 5,06 миллиарда долларов на предыдущей неделе. Ежедневная выручка майнеров снизилась на 9,17% с 37,28 млрд долларов на предыдущей неделе до 33,86 млрд долларов за последнюю неделю.

Плата за день также увеличилась на 28,81%. Результатом этого стал рост с 421 137 до 542 486 долларов. Таким образом, процент комиссий за транзакции, составляющих доходы майнеров, составляет 1,6%, что является одним из самых высоких уровней, когда-либо зарегистрированных в 2022 году.

Сложность майнинга растет

Скорость добычи блоков майнерами росла последние пару недель. Однако с последней недели он начал рушиться. Производительность упала на 2,15% по сравнению с 6,36 блока в час в течение предыдущих семи дней и сейчас составляет 6,23 блока за последнюю неделю.

BTC падает ниже 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC падает ниже 30 000 долларов | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Тем не менее, скорость производства блоков для биткойн-майнеров по-прежнему высока, поскольку предыдущей целью была скорость производства блоков 6 в час. Ожидается, что при такой высокой скорости производства блоков сложность майнинга вырастет еще на 4-5% к среде.

Хешрейт Биткойна продолжает оставаться высоким, и недавний крах рынка не оказал на него негативного влияния. Среднее количество транзакций на блок за последнюю неделю снизилось с 1806 до 1774, что составляет снижение на 1,75%.

Избранное изображение из Business Today, графики из Arcane Research и TradingView.com.

Источник