Вряд ли можно назвать более долгожданный документ, чем законопроект о криптовалюте, соавтором которого выступили сенаторы США Синтия Ламмис из Вайоминга и Кирстен Гиллибранд из Нью-Йорка, предназначенный для криптосообщества. И, наконец, здесь. На прошлой неделе Ламмис и Гиллибранд представили в Сенат США законопроект на 69 страницах. Что внутри? Проекты исследования воздействия цифровых активов на окружающую среду и консультативный комитет по инновациям, налоговая структура, мандат на анализ использования цифровых активов в пенсионных накоплениях и многое другое.

Если он станет законом, законопроект, несомненно, внесет серьезные изменения в существующую нормативно-правовую базу. Кирстен Гиллибранд и Синтия Ламмис подтвердили, что Биткойн (BTC) и Эфир (ETH) будут классифицироваться как товары и регулироваться Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC). При этом авторы законопроекта считают, что большинство ценных бумаг альткоинов подпадает под действие правил Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). «Будет трудно расшифровать, что именно находится в ведре SEC, но это может быть исключением, которое проглатывает правило», — сказал Cointelegraph обеспокоенный эксперт.

Проблемы с законом у Terraform Labs растут

Terraform Labs, материнская компания, стоящая за рухнувшей экосистемой Terra, продолжает борьбу с правоохранительными органами и судами в обоих полушариях. Полицейское управление Сеула получило разведывательную информацию о возможном хищении BTC одним из сотрудников фирмы, но не самим До Квоном. Но у Квона все еще достаточно проблем, поскольку Апелляционный суд Соединенных Штатов отклонил его спор о повестке в суд от SEC, постановив, что она была доставлена ​​правильно.

Продолжить чтение.

Плохая неделя для Binance

На прошлой неделе крупная криптобиржа Binance понесла тяжелые потери. Комиссия по ценным бумагам и биржам расследовала, нарушила ли Binance Holdings правила ценных бумаг, когда пять лет назад запустила собственный токен BNB в рамках первичного предложения монет (ICO). Затем агентство Reuters заявило, что в период с 2017 по 2021 год Binance обработала не менее 2,35 млрд долларов транзакций в результате взлома, инвестиционного мошенничества и продажи наркотиков. общественность».

продолжить чтение

Письмо правозащитников

Писать письма снова круто. Через неделю после открытого письма технических ученых против лоббистских усилий отрасли приходит новое письмо, на этот раз от правозащитников. Активисты из 20 стран подали открытое письмо в Конгресс США в поддержку «ответственной криптополитики» и похвалили биткойны и стейблкоины как важные инструменты, помогающие демократии и свободе для десятков миллионов. Коалиция по правам человека обрушилась с критикой на авторов антикриптографического письма, опубликованного на прошлой неделе, которые приехали из стран со «стабильной валютой, свободой слова и сильными правами собственности» и что они, скорее всего, не сталкивались с гиперинфляцией или «хладнокровием». диктатуры».

продолжить чтение

Источник