16 сентября альткойны продолжают приносить заметную прибыль, поскольку внимание инвесторов привлекает множество знаменитостей, крупные инвестиции и растущая популярность межсетевых мостов.

Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Топ-7 монет с максимальным изменением цены за 24 часа. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что наибольший рост за последние 24 часа продемонстрировали Audius (AUDIO), Avalanche (Avax) и Celer Network (CELR).

Суперзвезды инвестируют в Audius

Платформа Audius - это децентрализованный протокол обмена музыкой и потоковой передачи, который направлен на то, чтобы исключить посредников из музыкальной индустрии и позволить фанатам, подписчикам и создателям напрямую взаимодействовать друг с другом.

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AUDIO в течение некоторого времени были благоприятными.

Оценка VORTECS ™, эксклюзивная для Cointelegraph, представляет собой алгоритмическое сравнение исторических и текущих рыночных условий, полученных на основе комбинации точек данных, включая настроения рынка, объем торгов, недавние движения цен и активность в Twitter.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой АУДИО. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой АУДИО. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, показатель VORTECS ™ для AUDIO был в зеленой зоне большую часть прошлой недели и достиг максимума 77 14 сентября, примерно за 22 часа до того, как цена выросла на 38% в течение следующего дня.

Скачок цен и объема торгов на AUDIO последовал за объявлением о том, что несколько известных музыкантов, включая Кэти Перри, Nas и The Chainsmokers, приняли участие в раунде стратегического финансирования Audius на 5 миллионов долларов.

Avalanche выигрывает от инвестиционного раунда в размере 230 миллионов долларов

Avalanche (AVAX) - это протокол уровня первого уровня, который набирает обороты в 2021 году благодаря среде с низкими комиссиями и запуску программы стимулирования «Avalanche Rush», которая привлекла инвесторов и ликвидность из сети Ethereum (ETH).

Согласно данным Cointelegraph Markets Pro, рыночные условия для AVAX в течение некоторого времени также были благоприятными.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AVAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой AVAX. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно из приведенного выше графика, оценка VORTECS ™ для AVAX 13 сентября выросла до зеленой зоны и достигла максимума 86 примерно за 24 часа до того, как цена выросла на 40% в течение следующих двух дней.

Рост цен и импульс для AVAX произошел после объявления о том, что крупные фонды, такие как Polychain Capital, Three Arrows Capital и Dragonfly Capital, участвовали в инвестиционном раунде на 230 миллионов долларов в экосистему Avalanche.

Celer Network видит скачок со своего моста к Arbitrum

Celer Network - это решение для масштабирования второго уровня, которое использует обработку транзакций вне сети, чтобы помочь повысить масштабируемость и пропускную способность транзакций в своей сети.

Данные VORTECS ™ от Cointelegraph Markets Pro начали обнаруживать оптимистичные перспективы для CELR 14 сентября, до недавнего роста цен.

Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELR. Источник: Cointelegraph Markets Pro
Оценка VORTECS ™ (зеленый) по сравнению с ценой CELR. Источник: Cointelegraph Markets Pro

Как видно на графике выше, показатель VORTECS ™ для CELR резко вырос до зеленой зоны и 14 сентября достиг максимума 73, когда цена начала расти на 59% в течение следующих двух дней.

Повышение спроса на CELR связано с тем, что инвесторы используют мост Celer для миграции токенов из нескольких блокчейнов, включая недавно запущенное решение Arbitrum. Мост Celers также предлагает пользователям обходной путь к семидневному процессу вывода, который в настоящее время требуется для удаления активов из Arbitrum.

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 2,161 триллиона долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 41,4%.

Источник