👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Решение уровня 2 Ethereum, Optimism, запустило свой токен управления OP примерно в 249 000 кошельков рано утром 1 июня.

Сыщики, как вы уже догадались, сегодня стартует OP Drop #1. Мы еще НЕ анонсировали официально, но мы уже испытываем небывало высокий спрос. Мы знали, что все будут в восторге, но черт возьми, вы все просто не могли дождаться #OPSummer.

— Оптимизм (✨🔴_🔴✨) (@optimismPBC) 31 мая 2022 г.

Согласно техническому документу Optimism, первый транш аирдропов будет предназначен для пользователей, которые сыграли «важную роль в качестве первых последователей и активных пользователей проектов в экосистеме Optimism». В официальном документе указано 248 699 адресов, которые имеют право на раздачу в этой категории.

(4/28): Мы обновили таблицу приемлемости в этой ветке для большей ясности.

Полные критерии приемлемости доступны по адресу: https://t.co/S7BXfgTdKr.

Лучший способ узнать, подходите ли вы для участия в Airdrop #1, — это использовать средство проверки адресов: https://t.co/LOyiLEqnVz pic.Twitter.com/1BE3tpmNKW.

— Оптимизм (✨🔴_🔴✨) (@optimismPBC) 28 апреля 2022 г.

Optimism будет распределять 5% своих токенов в этом первом аирдропе, а 14% останется для будущих аирдропов. Остальные токены будут использованы для фондов экосистемы, частных инвесторов, финансирования общественных благ и основных участников.

Optimism — это решение для масштабирования уровня 2 в Ethereum, которое направлено на повышение скорости транзакций и снижение затрат за счет объединения нескольких транзакций в один пакет. Затем он отправляет это через Ethereum как единую транзакцию.

Решения уровня 2, такие как Optimism, стали довольно распространенными в Ethereum, поскольку они позволяют разработчикам пользоваться безопасностью Ethereum и избегать постоянных проблем с перегрузкой сети и высокими комиссиями за транзакции.

Оптимизм удалил 17к кошельков

23 мая компания Optimism объявила о своем решении удалить фермеров из своего списка. Он удалил 17 000 адресов Sybil и восстановил более 14 миллионов токенов OP, которые намеревается перераспределить среди пользователей.

Оптимизм для людей, а не для сивилл.

Мы тщательно анализировали OP Airdrop #1 на наличие ускользнувших злоумышленников. Мы рады сообщить, что удалили еще 17 тысяч сибил-адресов и восстановили более 14 миллионов OP. До свидания, Сивиллы! pic.twitter.com/XfWTcOFXEa

— Оптимизм (✨🔴_🔴✨) (@optimismPBC) 23 мая 2022 г.

Аирдроп-ферминг, или атака Сивиллы, — это процесс, при котором пользователь пытается получить аирдропы на несколько кошельков. Атаки Sybil довольно распространены в отрасли, хотя многие не одобряют их.

До того, как аирдроп стал доступен, некоторые пользователи утверждали, что напрямую взаимодействовали со смарт-контрактом. Модератор Optimism Discord Server сказал, что команда тестирует функциональность аирдропа.

команда оптимизма просто тестирует в prod, и некоторые счастливчики продают свои токены до того, как мы сможем их продать?

— Сизиф (@0xSisyphus) 31 мая 2022 г.

С тех пор, как раздача была запущена, некоторые пользователи Optimism заявили, что потеряли свой статус приемлемости, хотя изначально они имели право на участие.

Я имел право на раздачу, пытаясь подать заявку, и вдруг это показывает, что я не имею права

— Джон Льюис (@johnlewis381987) 31 мая 2022 г.

Токен OP в настоящее время торгуется на CoinGecko по цене 1,78 доллара США. После запуска на уровне 1,49 доллара его цена поднялась до 2,10 доллара, а затем упала до текущего значения.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник