В этом выпуске
  1. Размытие: быстро движется
  2. Binance: Пока, Америка?
  3. Тайвань: владеть? Объявить это.

1. Повышение производительности

Глубочатое восхождение Blur на вершину торговой лиги NFT вызывает переосмысление правил и сборов в конкуренте Opensea. Изображение: OpenSea/Blur.io
Глубочатое восхождение Blur на вершину торговой лиги NFT вызывает переосмысление правил и сборов в конкуренте Opensea. Изображение: OpenSea/Blur.io

По числам: размытие - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

OpenSea, крупнейший мировой рынок некачественных токенов (NFT) по объему торговли, объявил о запуске торговли с нулевой точкой в ​​течение ограниченного времени после того, как конкурент Blur.io превзошел его в 30-дневном объеме торгов.

  • Согласно данным DappRadar, объем торгов в NFT Blur.io увеличил объем торгов в размере более 894 млн. Долл. США за последние 30 дней, превысив 486 миллионов долларов США.
  • Йоханн Кальпу, директор по маркетингу в фирме Blockchain Data Analytics CryptoSlam, сказал Forkast, что всплеск был вызван главным образом воздушным потоком Дня Валентина на прошлой неделе. CryptoSlam и Forkast принадлежат материнской компании Forkast Labs.
  • «Многие трейдеры, которые использовали рынок Blur.io, который взял значительную долю рынка от объема NFT's Trading Opensea, получили воздушную кадров токенов Blur, которые многие продали, чтобы купить свои любимые проекты NFT», - сказал Кальпу.
  • После утечки ликвидности OpenSEA объявили в прошлую пятницу, что он перейдет на «другую структуру платы, которая отражает потребности сегодняшней экосистемы», введя торговлю с нулевой нолью NFT, дополнительные доходы от создателя составит минимум 0,5% для всех коллекций без коллекций без коллекций без коллекций без коллекций. Внутреннее применение и обновление его фильтра оператора, чтобы разрешить продажи NFT с использованием рыночных площадок с аналогичными политиками.
  • CryptoSlam также заявил, что в настоящее время «~ 80% от общего объема экосистемы не платит полную прибыль создателя, и большая часть объема (даже учета неорганической деятельности) перешла в среду с нулевой экипировкой», добавив: «Это требует изменения . "
  • Еженедельный объем продаж NFT вырос на 210% до 757,7 млн. Долл. США, причем покупатели NFT выросли на 42% до 417 086 долл. США в соответствии с CryptoSlam.
  • Коллекция NFT Ethereum NFT, ведущая еженедельные продажи, вырос на 368% до 69,8 млн. Долл. США, а затем клуб Mutant Ape Yacht, что на 469% больше, чем еженедельный объем продаж в 63,5 млн. Долл. США.

2. Пока, Binance?

Binance сослался на неопределенность регулирования, поскольку причина, по которой он пересматривает свои операции в изображении США: Canva
Binance сослался на неопределенность регулирования, поскольку причина, по которой он пересматривает свои операции в изображении США: Canva

По числам: Binance - увеличение объема поиска Google более чем на 5000%.

Binance, крупнейший в мире крипто-биржи, рассматривает свои проекты в США на фоне растущей регулирующей неопределенности в стране после того, как Паксос должен был прекратить добычу в долларах США Binance USD (BUSD).

  • Паксс был заказан 13 февраля Департаментом финансовых услуг штата Нью -Йорк, чтобы остановить выдачу BUSD, из -за нескольких «нерешенных вопросов», связанных с его отношениями с бикансом, согласно предупреждению потребителя, выпущенным Департаментом.
  • Paxos объявил в тот же день, что он положит конец своим отношениям Binance для Busd и прекратит выпуск новых токенов Busd с 21 февраля, но заявил, что будет продолжать управлять Busd и обратно стабилкой в ​​соотношении 1: 1 с достоянием доллара США. резервы.
  • Главный исполнительный директор Binance Changpeng Zhao, также известный как «CZ», написал в Твиттере: «Учитывая постоянную неопределенность регулирования на определенных рынках, мы [Binance] будем рассматривать другие проекты в этих юрисдикциях».
  • Согласно отчету Bloomberg, в котором цитируются неназванные источники, Binance рассматривает возможность сокращения своих связей с посредниками и поставщиками услуг США и отмены любых токенов на основе проектов США.
  • Чжао написал в Твиттере, что Binance отступил от некоторых потенциальных инвестиций и заявок на обанкротившие компании в США, но сказал, что понятие, что Binance рассматривает вопрос о том, чтобы отменение всех криптовалют в США, было «ложным».
  • По данным CoinMarketCap, рыночная капитализация BUSD, третьей по величине в мире стаб-эпохи, снизилась с 16,15 млрд. Долл. США 13 до 12,4 млрд. Долл. США, что на 23%сократилось более чем на 23%. Tether, крупнейшая в мире стаб -эконом, получила прибыль более 2 миллиардов долларов США на рыночную капитализацию за тот же период.
  • Paxos также сталкивается с потенциальными судебными исками, представленными Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая утверждала, что BUSD является незарегистрированной безопасностью, выпуск которого Paxos нарушил федеральные законы о ценных бумагах. Paxos ответил в заявлении, что он «категорически не согласен» с SEC и что он готов «энергично судебным разбирательством в случае необходимости».
  • Binance является целью многочисленных расследований регуляторов США, и он рассчитывает выплатить финансовые штрафы, чтобы урегулировать исследования его бизнеса и прошлых крипто -предложений.
  • Проблемы Binance являются частью серии репрессий в крипто -индустрии в США, и крипто -сообщество призывает Конгресс создать новую правовую рамку для управления индустрии блокчейна, а не для того, чтобы SEC регулировал его с помощью применения, используя законы изначально предназначен для традиционных финансов.

3. Покажите и скажите

Публичные служащие Тайваня могут потребоваться раскрывать свои крипто -активы. Изображение: Canva
Публичные служащие Тайваня могут потребоваться раскрывать свои крипто -активы. Изображение: Canva

Министерство юстиции Тайваня на прошлой неделе заявило, что он может добавить криптовалюты в список типов активов, которые должны объявить государственные служащие.

  • В своем заявлении говорится, что антикоррупционная сторожевая сторона Тайваня заявила, что размышляет о правилах, которые потребуют от правительственных чиновников и сотрудников сообщать о своих крипто-активах в соответствии с законами о декларации местных имущества.
  • Согласно закону, государственные служащие в Тайване должны объявлять активы на сумму более 1 млн. Долл. США (32 750 долл. США), включая денежные средства, депозиты, ценные бумаги и произведения искусства. Преднамеренное сокрытие активов может быть наказано штрафами до 4 миллионов долларов США (134 102 долларов США).
  • Крипто -активы могут стать частью списка объявляемых активов, как только ноябрь, когда государственные служащие сообщают о своих ежегодных владениях, сообщил представитель Министерства юстиции.
  • В июле 2021 года Тайвань ввел правила против отмывания денег для поставщиков услуг криптовалюты, но отрасль осталась в значительной степени нерегулируемой на самоуправленном острове.
Источник