Разработчик экосистемы Solana компания Coral закрыла инвестиционный раунд в размере 20 миллионов долларов, поддержанный некоторыми из крупнейших венчурных фондов криптовалют, что создает основу для запуска нового интерактивного кошелька в конце этого месяца. 

Инвестиционный раунд был проведен под совместным руководством FTX Ventures и Jump Capital при дополнительном участии Multicoin Capital, Anagram, K5 Global и других инвесторов, объявила Coral в среду. Coral заявила, что использует полученные средства для наращивания внутреннего потенциала и запуска своего флагманского продукта Backpack.

Backpack - это интерактивный кошелек, который обеспечивает "крипто-нативный опыт" с помощью так называемых исполняемых нефункциональных токенов, или xNFT. Coral описывает xNFT как аналог мини-программ, предлагаемых популярным китайским приложением для обмена сообщениями WeChat. xNFT предоставляет портал для приложений, игр или активов, созданных на любом блокчейне.

В среду Backpack стал доступен в закрытом бета-тестировании, причем участники Discord получили приоритетный доступ. Coral утверждает, что более 10 крупнейших проектов на Solana уже имеют проекты в активной разработке на Backpack.

Solana стала второй сетью после Ethereum, почувствовавшей нагрузку под тяжестью транзакций NFT в выходные: блокчейн потемнел из-за ботов, пытавшихся их майнить. https://t.co/bBeaW8Mwt9.

- Cointelegraph (@Cointelegraph) 2 мая 2022 г.

Корал активно работает на Solana как создатель фреймворка для разработки Anchor сети, который предоставляет разработчикам более удобные инструменты для написания смарт-контрактов. Армани Ферранте, основатель Coral, сказал, что его цель - "сделать Backpack стандартным порталом в экосистеме Solana".

Несмотря на неоднократные перебои в работе сети, Solana продолжает расти в плане активности. Как сообщает Cointelegraph, во втором квартале ежедневные транзакции Solana превзошли транзакции Ethereum. Данные, предоставленные компанией Nansen, показывают, что ежедневные транзакции Solana последовательно увеличивались с апреля по июнь, и к концу квартала достигли 40 миллионов ежедневных транзакций.

Источник