Sky Mavis, компания, разработавшая основанную на блокчейне игру Axie Infinity, успешно завершила новый раунд финансирования на сумму 150 миллионов долларов, возглавляемый криптобиржей Binance, согласно опубликованному сегодня пресс-релизу CryptoSlate.

Всегда был, всегда будет рядом с нашим членом семьи Labs! @SkyMavisHQ @AxieInfinity 🙌 С нетерпением ждем нашего ДОЛГОГО пути вместе. https://t.co/218hdGRYm2

— Фонд Binance Labs (@BinanceLabs) 6 апреля 2022 г.

Согласно объявлению, новое вливание средств в сочетании с собственными балансами Sky Mavis и Axie Infinity должно помочь фирме возместить убытки пользователям, пострадавшим от недавнего взлома ее боковой цепи Layer-2 Ethereum Ronin Network на сумму 615 миллионов долларов. Генеральный директор Sky Mavis Трунг Нгуен объяснил:

«Sky Mavis стремится возместить потерянные средства всех наших пользователей и внедрить строгие меры внутренней безопасности для предотвращения атак в будущем. При поддержке Binance и других лидеров отрасли мы сможем быстро расширить набор валидаторов с пяти до 21 валидатора. для обеспечения безопасности сети Ronin».

Помимо Binance, в список участников сбора средств также вошли такие компании, как Animoca Brands, A16z (Andreessen Horowitz), Dialectic, Paradigm и Accel.

Крупнейший взлом в DeFi

Как сообщил CryptoSlate 29 марта, Ronin Network, сайдчейн на основе Ethereum, созданный Sky Mavis для поддержки своей популярной невзаимозаменяемой игры на основе токенов Axie Infinity, был использован неизвестным хакером и потерял 173 600 Ethereum, а также 25,5 миллионов долларов США. .

В то время сеть Ronin состояла из девяти узлов-валидаторов, пять из которых должны были предоставить свои подписи для любого депозита или снятия средств. В рамках своей атаки хакеру удалось получить контроль над четырьмя такими узлами и использовать дополнительный сторонний валидатор, управляемый Axie DAO, для замены пятого. Sky Mavis вспоминает в своем объявлении о финансировании:

«Атака была спровоцирована методами социальной инженерии, и в настоящее время ведется тщательное расследование. Основной причиной взлома стал небольшой набор валидаторов, что значительно упростило взлом сети. Sky Mavis увеличит группу валидаторов до 21 валидатора в течение следующих трех месяцев. ."

Капитальный ремонт безопасности

Двигаясь вперед, компания теперь планирует объединить новые средства со своими собственными активами, чтобы «обеспечить, чтобы все пользователи могли свободно снимать и вносить средства». Кроме того, в сети Ronin Network в течение следующих «нескольких недель» будет проведено обновление системы безопасности и несколько проверок.

«Как только мост Ronin Network будет открыт, все отдельные пользователи смогут вывести свои средства. 56 000 ETH, скомпрометированные из казны Axie DAO, останутся недостаточно обеспеченными, поскольку Sky Mavis работает с правоохранительными органами для возврата средств».

Наконец, если украденные средства не будут полностью возвращены в течение следующих двух лет, Axie DAO «проголосует за следующие шаги для казначейства».

Не могу угодить всем

В то же время не все пользователи Crypto Twitter остались довольны сбором средств. Например, Bitfinex`ed, известный своей давней критикой стейблкоинов USDT, считает, что Sky Mavis «выручила мошенническая биржа Tether» и «если вы держите криптовалюту на Binance, вы спасаете Axie». добавление:

«Им ничего не стоит спасать плохие проекты, и они могут просто зарабатывать деньги, накачивая и сбрасывая токены… Это всего лишь 1/4 часть убытка. Не проблема. взвинтите цены и быстро увеличьте деньги в четыре раза, способствуя нескольким мошенническим мошенничествам с насосами и сбросами».

Axie выручил мошенническим обменом Tether. Если вы держите криптовалюту на binance, вы спасаете Axie.

Им ничего не стоит спасать плохие проекты, и они могут просто зарабатывать деньги, накачивая и сбрасывая токены. pic.twitter.com/0cqVSdEz4Q

— Bitfinex`ed 🔥 Κασσάνδρα 🏺🇺🇦 (@Bitfinexed) 6 апреля 2022 г.

В любом случае, по крайней мере, обычные пользователи, скорее всего, не понесут значительных потерь из-за нарушения безопасности сети Ronin Network, и это, возможно, само по себе является «победой».

Источник